Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Что думаете о готовом дизайне?
- - Автор О.Е.Ш. (Ученик) [ru] Время 05-07-2011 10:36
Репутация у готового дизайна плохая. При всей красоте и простоте самой идеи, ее воплощение порой приобретает совершенно уродливые формы. Как правило, о готовом дизайне отзываются, как о вторсырье. Очевидно, что это нивелирует творческую составляющую профессии дизайнера, деперсонализирует ее. Однако это может и значительно облегчить труд дизайнера. Ведь существует множество проектов, которые так и не были куплены, и вовсе не, потому что оказались плохими и никуда не годными. Они могли не подойти конкретному заказчику, тогда как для какого-то они являются олицетворением идеального дизайн-проекта. Плохие работы при наличии конкуренции просто не будут интересны и окупаемы. Для заказчика - это крайне удобный инструмент поиска дизайна. Это быстро, и это позволяет сразу же оценить функциональные и визуальные возможности сайта.
Обращаясь к таким сервисам, дизайнер и заказчик оптимизируют свою работу. Это неоспоримый факт. Клиенты, которые заинтересованы в сайте  и осознают его стратегическое значение для компании, скорее всего не обратятся к такому ресурсу. Поэтому для дизайнера всегда найдутся интересные и творческие предложения. А чтобы не тратить время и нервы на тех, кто не готов оценить ваши усилия посылайте их по известному адресу сайта с готовым дизайном.
Важно, чтобы такие сайты были не просто площадкой для купли-продажи. Они должны стать тем самым объединяющим заказчика и дизайнера ресурсом. Там должны содержаться информационные статьи, дискуссии, мнения, факты. Это может повысить культуру заказчика, заставит его задуматься о сложности работы дизайнера, грамотном контенте  и других важных вещах.
Готовый дизайн - это крайне удобный продукт. Потому необходимо точно понимать, на кого он рассчитан, и как создать высококачественный ресурс по его предоставлению.
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 06-07-2011 18:19 Отредактировано 06-07-2011 18:23
все верно, сам много в свое время анализировал это, тоже писал об этом, потом плюнул, не стоит оно того.
есть определенная категория потребителей многочисленная надо сказать, кто в дизайне ноль, в эстетике ноль - это быдло заказчики. такие персонажи обязательно на красоте сэкономят, тут ничего не поделать ). утешает другая категория заказчиков, кто и вкус имеет определенный и фуфло не признает. для них и работаем, а для остальных - техническое фуфло за копейки, каждому по потребностям.

те из моих работ, что не были куплены сразу, использую в других проектах своих или на продажу и весьма успешно, безотходное производство. иногда через 4-5 лет после того как один заказчик отказался уходит дизайн к другому )
а на счет темплейт сайтов так скажу, в любом случае это б/у, тк. не под конкретную задачу делалось или не было куплено или унификация и тд.
Исходное - - Автор О.Е.Ш. (Ученик) [ru] Время 07-07-2011 11:54
А как продаете отвергнутые работы??)) На каких-то специальных сайтах?? я искала такие, но пока просто выкладываю в жж..или в соц сети?((
Исходное - Автор О.Е.Ш. (Ученик) [ru] Время 07-07-2011 15:40 Отредактировано 07-07-2011 22:03
нашла вот такой вот ресурс... mnogologo.ru пока не до конца разобралась что к чему..но попробую наверное
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 07-07-2011 22:05
Обычно продаю, переделываю под новые проекты (дорабатываю если нужно) и показываю другим заказчикам, если нравятся - продаю, все просто ) Некоторые дизайны успевают пережить несколько заказчиков, прежде чем уйдут
Исходное - - Автор О.Е.Ш. (Ученик) [ru] Время 08-07-2011 13:53
на свою клиентскую базу ориентируетесь..или новых ищите??  я вот все-таки попробовала выложить на сайт..посмотрим будут ли отклики))
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 08-07-2011 21:47 Отредактировано 08-07-2011 21:52
за период фриланса никогда заказчиков специально не искал, наверно просто посчастливилось не искать, т.к. сами обычно находят ), а последнее время в этом необходимость отпадает - переквалифицируюсь на офисную работу ... думаю отклики будут, особенно если цены не слишком высокие ставить, а на сайтах типа freelance.ru, free-lance.ru - обязательно обратятся 
Исходное - - Автор О.Е.Ш. (Ученик) [ru] Время 13-07-2011 14:45
уже один макетик сбагрила)))я так и думала, что все когда-нить понадобиться))
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 13-07-2011 22:14
поздравляю )
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Что думаете о готовом дизайне?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта