Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Обучение Дизайну / Обучение Дизайну (вопросы-ответы) / Посоветуйте литературу по компьютерной графике
- - Автор ramir [ru] Время 09-10-2009 14:49
Здравствуйте, уважаемые дизайнеры! Хотел бы услышать вашего совета. Вот у меня брат, хорошо умеет рисовать (когда-то давно закончил худ. училище). Что посоветуете почитать по рисованию на компьютере. Конечно, хочется не только только по рисованию, но и по дизайну приложений (неважно web или нет). Также хочу отдельно отметить векторную графику, т.к. для него, как для художника это что-то новое, а сейчас без этого никуда. Спасибо за внимание!
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 09-10-2009 21:21
Если человек умеет рисовать - это здорово! Компьютер - тот же карандаш и кисточка (только более неудобный). Значит нужно познакомиться, например, с растровым графическим редактором Photoshop, а дальше садись и рисуй. Но вот мышкой рисовать не удобно... можно купить графический планшет, например Wacom (на первое время подойдет относительно дешевый Graphire 2, А5 формата) и рисовать лазерным карандашиком - это удобнее, но нужно привыкнуть.
Если есть желание рисовать комиксы, можно работать в программе CorelDraw или в другом специализированном векторном графическом редакторе. Но это уже изучение программ, а не принципов рисования, тут есть специальные учебники по конкретной программе. А принципы рисования остаются теми же, что и при рисовании карандашом. Если есть художественное образование, тут учиться уже нечему.

Но это в плане создания художественных произведений. Если говорить конкретно о дизайне, тут все сложно. По web дизайну и дизайну вообще есть куча литературы, тут нужно конкретизировать, что человек хочет узнать...
Исходное - Автор Urii [ua] Время 23-02-2012 23:23
У меня есть отличная бесплатная информация по графическому дизайну, может вам подойдет, если хотите напишите мне на E-mail  migilk@mail.ru я вам обязательно вышлю.
Начало Тема Обучение Дизайну / Обучение Дизайну (вопросы-ответы) / Посоветуйте литературу по компьютерной графике

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта