Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Обучение Дизайну / Обучение Дизайну (вопросы-ответы) / подскажите курсы по дизайну в НН
- - Автор Мари [ru] Время 30-08-2012 18:02
Подскажите пожалуйста курсы по графическому дизайну в Нижнем Новгороде, ничего не могу найти... Необходимы знания графических редакторов, чтоб уметь самостоятельно редактировать готовые макеты (по мелочи). С удовольствием бы почитала специализированную литературу, но не знаю, с чего начать и с самодисциплиной тяжеловато, поэтому и думаю о курсах, но нужны такие, где учат "с нуля"... или может быть посоветуете дизайнера-учителя, который готов заниматься индивидуально?
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 30-08-2012 20:29
И ничего не найдете, в этом городе нет таких курсов. Там вообще с  обучением на дизайнера слабовато. Насчет учителей сказать сложно, возможно по объявлениям что-то найдется, но тоже сомнительно. В вашем случае проще всего устраиваться в штат в рекламную компанию дизайнером без опыта работы и учиться в рабочем процессе. Так многие делают, тем более, что запросы к качеству дизайна в таких фирмах почти нулевые. Или остаются учебники, но по учебникам и с самодисциплиной сложно графике учиться, лучше в штат. Заодно и немного заработаете. Так получилось, что программы дизайнеру приходится осваивать самому, даже дизайнеру с образованием. Работе в таких специальных программах мало где учат.
Исходное - - Автор Мари [ru] Время 31-08-2012 11:40 Отредактировано 31-08-2012 11:52
Спасибо за ответ!
Работа у меня уже есть, она косвенно связана с дизайном и дизайнерами, хотелось бы в идеале с ними говорить на одном языке, а по сути хотя бы понимать их, поэтому придется самостоятельно заняться изучением... жаль, что курсов таких нет в НН, может быть какой-нибудь предприимчивый дизайнер их организует в будущем?)
а помощником дизайнера я б с удовольствием пошла, на фриланс в вечернее время или выходные, но чаще всего все хотят людей со знаниями...
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 31-08-2012 21:54
Успехов Вам! А курсы вряд ли организуют тк. дизайн в "нижнем" никому не нужен по большому счету.
Начало Тема Обучение Дизайну / Обучение Дизайну (вопросы-ответы) / подскажите курсы по дизайну в НН

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта