Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Обучение Дизайну / Обучение Дизайну (вопросы-ответы) / Вопросы по установке web-камеры на сайте
- - Автор eduard-2 [ru] Время 11-12-2012 09:43
Внимательно прочитал статью "Как установить на сайте web-камеру".
Хочу сразу поблагодарить за доходчивые и полезные рекомендации.
Но, к сожалению, я не смог до конца разобраться с настройками Webcam Plus! 1.3.
Помощь Webcam Plus! 1.3 тоже внимательно изучил.
Webcam Plus! 1.3 выдает ошибку: A connection with the server could not be established.

Параметры ftp-сервера установил следующие:
Сервер: www.(логин).narod.ru
Пользователь: (логин)
Файл: /123.jpg
Пароль: (пароль).

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать с этой ошибкой?
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 11-12-2012 14:25
Добрый день, скорее всего неверно задан параметр сервера .ftp
Не знаю как на народе, а на платных хостингах он вида - ftp.сайт.ru или названиесервера.хостинг.ru

В самой программе, на сколько помню, нужно настроить только 4 позиции -  "типы изображений" / "добавить" / "параметры изображения" / параметры сервера, файл, пользователь, пароль

Сейчас этой проги у меня нет, проверить не могу.. как альтернативу могу посоветовать ConquerCam, она правда немного попроще... Давно этим не занимался, возможно появились еще какие программы поновее на эту тему ). 
Исходное - - Автор eduard-2 [ru] Время 11-12-2012 16:16 Отредактировано 14-10-2015 20:14
KonNik, Спасибо за Ваш ответ!!!

1). Сейчас потренировался по разному переписывал сервер ftp:
ftp.(логин).narod.ru,
ftp://(логин]ftp://(логин.narod.ru,
(логин).ftp.narod.ru, и т.д.

Результат один и тот же - ошибка поменялась на другую:
The server name or address could not be resolved

2). Залез еще раз в справку по Веб Кам Плюс 1.3, там на скриншотах адрес сервера ftp имеет вид: www.mysite.com.
Опять исправил на www.(логин).narod.ru
и опять: "А connection with the server could not be established"

Какой-то замкнутый круг. Чувствую, что подвох где-то рядом, какую-то мелочь делаю неправильно. Но сколько ни бьюсь ни как не могу уразуметь, какую???!!! Помогите, пожалуйста, если кто знает!!!

Заранее благодарю за любые советы, подсказки и даже предположения!!!
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 12-12-2012 10:22 Отредактировано 14-10-2015 20:15
попробуйте ваш логин.ftp.narod.ru
_help.yandex.ru/narod/?id=1112763
Исходное - - Автор eduard-2 [ru] Время 12-12-2012 15:45 Отредактировано 14-10-2015 20:15
Вариант "ваш логин.ftp.narod.ru", как рекомендует Яндекс-помощь (_help.yandex.ru/narod/?id=1112763) пробовал, не помогает.

Но знаете, я как-то смутно начинаю догадываться, что проблема, по-моему, не в настройках Webcam Plus! 1.3 для ftp-доступа.
Дело в том, что веб-камера стоит в офисе. И видимо рабочий (офисный) прокис-сервер запрещает полный доступ к моему бесплатному сайту на Народе.ру. Из-за этого, наверное, Webcam Plus! 1.3 и не может записать по ftp-соединению файл-jpg с веб-камеры на Народ.ру.

Подскажите еще, пожалуйста. Если моя догадка верна, в этом случае можно ли использовать какой-нибудь другой прокси-сервер, чтобы получить полноценное ftp-соединение с сайтом? Если да, то как?
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 13-12-2012 15:21
К сожалению в вопросе с прокси я помочь вам не смогу
Начало Тема Обучение Дизайну / Обучение Дизайну (вопросы-ответы) / Вопросы по установке web-камеры на сайте

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта