Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Язык жестов для общения с техникой
- - Автор Прохожий [ru] Время 07-08-2007 12:50
Разрабатывая домашние развлекательные системы будущего, дизайнеры, безусловно, будут искать усовершенствованные способы управления этими системами, которые могли бы заменить обычный пульт дистанционного управления. Технология «взмах руки» - это коробочка, позволяющая зрителям, сидящим перед телевизором, переключать каналы, включать DVD-плеер или просто выключать надоевшие программы простым взмахом руки. Камера, встроенная в системе управления, может распознавать семь простых жестов и работает с восемью разными устройствами в доме. Разработчики этой технологии, доктор Премаратне и Кванг Нгуен, рассчитывают вывести товар на рынок в течение трех лет.

Благодаря технологии «взмах руки», разработанной в Университете Уоллонгонг, вам больше не придется перерывать весь диван в поисках пульта управления. Доктор Премаратне заметил, что к раздражению от постоянных вынужденных розысков пульта добавляется сложность в запоминании и использовании многочисленных комбинаций команд.

Ранее уже были попытки заменить пульты управления распознавателями голоса или устройствами на основе перчаток, но с переменным успехом.

Это устройство устанавливается на полке или столе, с которого открывается хороший угол обзора на телевизор и его владельца. Его программное обеспечение распознает простые медленные жесты рукой и затем отправляет соответствующий сигнал на универсальный пульт управления, разработанный для работы с большинством марок телевизоров, видеомагнитофонов, DVD-плееров, hi-fi и цифровых приставок.

Доктор Премаратне заявляет, что любой может выучить эти жесты за пять минут и что устройство отличает настоящие команды и непроизвольные жесты. Отдавать прибору команды по включению или настройке того или иного устройства можно одной рукой. Рука, зажатая в кулак, означает «пуск», вытянутая рука означает «включить», большой палец вверх означает «вверх», а знак «виктория» - «канал».

Результаты испытаний данного прибора были опубликованы в журнале Института Конструирования и Технологий Computer Vision Research Journal.

Источник: Gizmag
Исходное - - Автор iogar (Ученик) [ru] Время 30-03-2012 16:21
С появлением kinnect можно поднять эту тему.
Читал про чуваков, которые переделывают kinnect для использования в презентациях.
За этим будущее юзабилити.
Обсуждаем....
Исходное - Автор pissenlitа [ua] Время 27-12-2012 11:38
А я никогда не читала о таком, но меня эта тема очень сильно заинтересовала. Теперь точно буду развиваться в этом направлении.
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Язык жестов для общения с техникой

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта