Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Дизайн как стиль жизни (Рутина - Война Дизайнера) / Что делать со старыми сайтами?
- Автор KonNik (Эксперт) Время 19-11-2013 13:34
Что делать со старыми сайтами?

Итак, вы хотите обновить ваш сайт? Удалить старую информацию, новые элементы дизайна, может быть приобрести новый домен, новые товары или услуги. Это здорово. Но что делать со старыми веб-страницами?
Как один из вариантов это просто удалить их! А если подумать?  Сколько из них уже проиндексировано поисковыми системами? Задумайтесь Сколько постоянных посетителей уже добавили ваш сайт в закладки? Сколько из них переходит на ваш сайт по ссылке в закладке своего браузера? Нет, не стоит просто так удалять старые веб-страницы. Их следует "ПЕРЕРАБОТАТЬ".

Это можно сделать несколькими способами.

1. Подготовить новое содержание для существующего сайта и загрузить его на сервер. Это намного эффективнее, чем просто удалить сайт и создать еще один с новым содержанием.  Так как ваш старый сайт проиндексирован поисковыми системами, и уже имеет хороший трафик, которым не стоит раскидываться.

2. Лучше всего сайт обновить, а не просто удалять. Вы же создали его в свое время по какой -то причине. Зачем же  избавляться от него так просто? Возможно, вам просто нужно обновить дизайн, и вновь на рынок.

3. Так же можно просто вывесить сообщение об ошибке 404 (страница не найдена), после которой будет краткая информация о том, что сайт был удален либо перемещен, и моментально перенаправлять посетителей на новый адрес вашего сайта.

4. На старом сайте можно разместить что-то типа мини-каталога с вашими основными товарами и услугами. Посетители, пришедшие с поисковиков по ключевым словам в ваш мини каталог, легко перейдут на ваш новый менее продвинутый сайт за более подробной информацией о товарах и услугах.

5. Обратитесь к профессионалам, они сориентируют вас в современных направлениях в интернете, о том, как и что должно быть на сайте, и подскажут что можно незначительно поправить, чтобы сайт выглядел как новый. Кроме того, помогут исправить все основные ошибки на вашем старом сайте.

Что бы вы ни делали, не удаляйте старый сайт. Зачем выбрасывать всю работу по раскрутке и продвижению, на которую вы так много потратили когда-то сил и времени?

Рассмотрим пример "старого" сайта.
Сайт компании, занимающейся изготовлением пластиковых карт, основными клиентами компании являются крупные фирмы и организации города, крупные сети торговых магазинов. И так, основные ошибки данного сайта и незначительные работы, которые можно провести.

Главные Ошибки:
1. Отсутствие названия сайта. Blank 01- это не название.
2. Устаревший дизайн, сайт больше похож на страницу журнала или газеты.
3. Большое количество ненужной информации на главной странице, которую никто не читает, мелкий неудобный для чтения шрифт.
4. Половина страниц сайта открываются с ошибкой 404 (страница не существует), особенно это касается основной страницы любого сайта - «Контакты»
5. Невозможен переход на главную из любого раздела сайта

На данные ошибки можно легко закрыть глаза, если бы данный сайт не был нужен организации. Но не в том случае, когда сама организация активно рекламирует свой сайт во всех региональных журналах.

Основные работы:

1. Заголовки каждой страницы, состоящие из ключевых слов.
2. Новые текст на главной странице. Кратко: что за организация, основные направления деятельности и основные моменты, которые посетитель найдет на сайте.
3. Обеспечение работоспособности каждого из разделов. Особенно это касается контактов.

Имидж должен быть не только в пластике.
Начало Тема Мир Дизайна / Дизайн как стиль жизни (Рутина - Война Дизайнера) / Что делать со старыми сайтами?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта