Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Обучение Дизайну / Web Дизайн (обсуждения) / Что первично контент или дизайн?
- Автор KonNik (Эксперт) Время 19-11-2013 13:36
Что первично контент или дизайн?

Хороший сайт это не только хороший дизайн и удобная структура. Отличительной чертой эффективного качественного сайта также является контент. Но, с другой стороны, сайт с хорошим содержанием не сделает себя визуально привлекательным для посетителя. Так какая же из этих двух составляющих наиболее важная для успеха сайта? Контент или дизайн?
Дизайн сайта на начальном этапе (картинка, которую предлагает дизайнер) значительно отличается от окончательного дизайна.  Но содержание сайта требует четкого понимания того, что хотят в конечном итоге на вашем сайте найти посетители, необходимо постараться удовлетворить их запросы.

Дизайн веб-сайта
Создание сайта обычно начинается с разработки бизнес-идеи: определения функциональных потребностей, определения целевой аудитории и стратегии. Поэтому все элементы дизайна, вращающиеся вокруг заданных целей, должны быть определены изначально. Необходимо учитывать количество графических элементов скорость загрузки сайта, подбор цветов, расположение информационных блоков . Все должно быть удобно посетителю. В данном случае информация на сайте не является отправной  точкой, главное создать и разработать понятную простую структуру (карту сайта).

После полной разработки структуры веб-сайта, переходим к этапу добавления контента. Однако на данном этапе часто случается так, что размер ваших веб-страниц не может учесть всех пожеланий для размещения той или иной информации. Например, вы собираетесь выкладывать большое количество мелких характеристик с картинками, которые не были предусмотрены изначально в дизайне.  Таким образом, в случае с разработкой корпоративных сайтов, дизайн становится наиболее важным, чем контент. Это объясняется тем, что контент таких сайтов напрямую зависит от дизайна будущего сайта.

Контент веб-сайта
Контент выходит на первое место в тех случаях, когда сам сайт ориентирован в первую очередь на информацию. Сама цель такого сайта - это контент. В основном такие сайты - это тематические порталы. Здесь минимум внимание уделяется дизайну сайта и максимум усилий прикладывается к наполнению портала.

Таким образом, следует четко понимать на начальном этапе какой сайт вы собираетесь сделать. Если это будет информационный портал, то в первую очередь стоит продумать размещение информационных блоков, а потом уже разбавить сухой текст дизайном. Если вы собираетесь делать корпоративный сайт, то основная нагрузка здесь ложиться на дизайн, напрямую зависящий от корпоративного стиля вашей компании.
Начало Тема Обучение Дизайну / Web Дизайн (обсуждения) / Что первично контент или дизайн?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта