Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Обзор российского хостинга
- - Автор KonNik (Эксперт) Время 18-07-2007 18:08 Отредактировано 12-10-2014 23:18
ЛидерХост
Впечатление от сайта очень положительное (было). Через день после моей регистрации на сайте они сменили дизайн. Теперь это обычный проект, каких миллионы. Впечатление от общения со службой поддержки нормальное. Вопросы и возникающие проблемы решают оперативно, но не все. Некоторые проблемы хостинга обещают решить, но не решают - это минус! Устроила ценовая политика и перечень услуг. Я почти выбрал этот хостинг, но нашел более подходящий для меня вариант. Зарегистрировался и даже оплатил месяц хосинга на SlavHost. Но не подружился с панелью управления (SlavHost) и вернулся к Лидерхосту.
Отрицательное:
Не все программные и технические вопросы могут решить. Хостинг время от времени не работает (очень плохо). Могут забыть уведомить об окончании оплаты хостинга. Не все php и perl программы работают у них на хостинге.
Положительное:
В помощи и консультациях не отказывают. Много места и возможностей за небольшую плату.

SlavHost
Это как раз тот самый вариант, с которым я не подружился. Причиной чтобы отказаться от уже оплаченного аккаунта стало условие хостинга, при котором нельзя создать домен не поменяв предварительно DNS на DNS SlavHost-а. И как прикажете при этом переносить с другого хостинга работающий сайт с галереей и форумами?!! Мне понравилось соотношение цены и спектра возможностей. Понравился стиль общения службы поддержки. А вот механизм работы с аккаунтом
очень запутан. Наверное делался из расчета на программистов.
Отрицательное:
Перенос интерактивного сайта с другого хостинга невозможен. Нельзя самому выписать счет на продление хостинга.
Положительное:
Аккаунт работает 30 дней после неуплаты за хостинг.

Infobox
Если бы не было первых двух компаний, мой выбор пал бы на них. Но когда есть больше возможностей за меньшие деньги -надо этим пользоваться.

Aplhost
Эта компания не внушила доверия как только я посмотрел на сайт. Возможно, я ошибся и повелся на эмоциях от первого впечатления. Смешно, но кустарно выполненный сайт хостера повлиял на мое решение не иметь с ним дел.

МультиХОСТ

С самого начала хотел хоститься у них. Все нравилось, и почти оплатил хостинг, но(!) Откровенно насторожило общение. На мой взгляд - непрофессиональные ответы и неадекватный стиль общения службы поддержки. Хамства нет, но создалось впечатление, что работают равнодушные любители. Мне там сказали, очень гордо, что "...поддержкой пользователей они не занимаются". Пришлось искать другие варианты хостинга.
Отрицательное:
Некомпетентность обслуживающего персонала. Могут дважды выписать счет на оплату хостинга и прислать требование оплатить уже оплаченный аккаунт.

Valuehost

Похоже на то, что персоналу компании плевать на клиентов. "Очень странная компания" - подумал я.
А вскоре нашел вот эту информацию - sopov.ru/pj/valuehost/. Было бы смешно, если бы все не было так грустно.
Отрицательное:
Некомпетентность и разгильдяйство обслуживающего персонала. Обман клиентов. Забывают продлять оплаченные домены. Вы теряете сайт. Ваша личная информация (e-mail) может быть продана третьим лицам, а сайт стерт или заражен вирусами. Если вы оплатите выставленный счет, они могут не продлить услугу (из личного опыта).
Подробную информацию об этом читаем в Интернет по адресу: sopov.ru/pj/valuehost/

Mobyhost
В целом неплохо, но не устроило соотношение спектра услуг и ценовой политики. Долго на сайте этой компании не задержался.

Peterhost
Цены выше среднего. Подробнее с компанией даже не знакомился.

Eserver
На первый взгляд все не плохо, но не устроила цена. Категорически не устроила.

masterhost
Малофункциональная и скупая панель управления аккаунтом. В частности очень не понравилось то, что даже при создании нового почтового ящика я должен писать запрос-требование в службу поддержки. Нужно ждать. Терять время. Очень неудобно!
Отрицательное:
Нефункциональная и неудобная панель управления (c-Panel).
Исходное - - Автор Jakovlev [ru] Время 12-10-2014 00:09 Отредактировано 12-10-2014 23:20
Очень странная подборка хостеров. Есть вообще не известные, а есть этакие старички, которые уже давно не тянут современные стандарты качества.
Если интересно, вот нашел в сети максимально полный список хостингов - там они отсортированы как я понял по известности.
_www.hosting-rate.net/spisok-hostingov

Кстати, на этом же сайте есть очень интересный  рейтинг хостингов  - он анализирует все отзывы интернета о хостерах и распознает эти отзывы (хороший или плохой). Чем выше процент хороших, тем выше рейтинг хостера. Там, в общем, подробно все написано как это работает. Но, самое интересное не это, а то, что если ему верить, получается, что только у 9 хостингов хороших отзывов больше, чем негатива ;)
_www.hosting-rate.net#rate
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 12-10-2014 23:19 Отредактировано 12-10-2014 23:35
точно, странная... и год сообщения 2007 )) семь лет назад я писал про эти хостинги
а вот информация малость поновее год 2012 - http://rosdesign.com/design_materials2/domens5.htm
это конечно мое субъективное мнение, но что поделать - имею право )

*А на счет всех отзывов в интернете давно известно, что 99% положительных/отрицательных отзывов - проплаченная реклама. Возможно мой обзор хостингов Рунета как раз тот 1% непроплаченной рекламы ))
Исходное - - Автор Jakovlev [ru] Время 14-10-2014 01:41
Ну, судя по реферальным ссылкам в Вашем обзоре, он в тех же 99% ;)
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 14-10-2014 18:19 Отредактировано 14-10-2014 18:28
Обзор писался в 2007, после гемора с переносом комовского домена с валуя в руцентер, тогда эту кухню мало кто знал и статья оказалась полезна. Рефки появись позднее, но это не важно - с рефок толку мало, с рекламой не сравнить )
Исходное - - Автор Jakovlev [ru] Время 23-10-2014 17:10
Кстати, а в чем смысл того, что Вы исправили мой пост, вставив подчерки перед ссылками? Чтобы на них кликать нельзя было? Свои ссылки почему нормальными оставляете?
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 23-10-2014 21:58 Отредактировано 23-10-2014 22:10
Ваша ссылка внешняя, а моя внутренняя. Я против внутренних ссылок ничего не имею и можете тоже поставить с этого форума ссылку на одну из страниц сайта rosdesign.com. А внешние ссылки c этого форума или удаляются или вот так вот изменяются (в правилах форума об этом сказано). Если вам интересно почему - почитайте о вреде внешних анкорных и безанкорных ссылок на сеошных форумах, например на webmasters.ru. Кстати отличный форум, лучший в рунете. Да вы уверен и так это знаете :)
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Обзор российского хостинга

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта