Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Что нужно делать первым: логотип или дизайн сайта?
- - Автор rownong27 [ru] Время 27-01-2013 16:55
Здравствуйте.

Наша компания занимаемся продажей сантехники оптом.

Сейчас планируем сделать свой сайт и в связи с этим разрабатываем техническое задание.

Но вот встал вопрос, что нужно сделать первым: логотип или дизайн сайта?

Если сделать первым логотип, то придется подстраивать под него дизайн всего сайта, например по цветовой гамме (иначе логотип на сайте может смотреться не гармонично).

Если делать первым дизайн сайта, то потом придется подстраивать под него логотип, опять же по цветовой гамме (так как, аналогично, иначе сайт и логотип будут смотреться не гармонично)

Посоветуйте как быть? Что нужно делать первым: логотип или дизайн сайта?

Заранее спасибо за ответы.
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 28-01-2013 10:49
День добрый,
правильнее будет придумать сначала логотип, потому что подстраивать логотип под сайт противоречит методике создания логотипа (rosdesign.com/design/logoofdesign.htm).
Исходное - - Автор Александр7 [ua] Время 18-01-2014 16:21
А я думаю наоборот, сначала сделать дизайн сайта, а потом уже под него подберете цветовую схему для логотипа.
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 20-01-2014 00:03
Иногда готовое решение фирменного стиля помогает в разработке дизайна сайта, к примеру arksolis.ru или www.go-yo.ru/wheretogo/. Если делать наоборот, в оформлении сайта могут отсутствовать элементы или идея логотипа, что не всегда верно.
Исходное - - Автор vazonov11 [ua] Время 28-12-2014 15:37
мы делали сначала сайт, а потом логотип.
Исходное - Автор Georg [ru] Время 03-02-2015 16:16
в начале делаете схему блоков что где располагается: меню, логотип, текстовый и др. блоки. Далее работаете с этими блоками внутри. Почти любой логотип можно подогнать под сайт.
Исходное - Автор Groove (Ученик) [ua] Время 06-03-2015 15:00 Отредактировано 09-03-2015 01:06
если не знаете наверняка, то чтоб не потратить зря время, то лучше обратиться к знатокам, которые разработают все как нужно. я все заказываю у _._, нареканий к выполненной работе не было никогда, делают все оперативно и с учетом моих пожеланий. возможно и Вам помогут.
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Что нужно делать первым: логотип или дизайн сайта?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта