Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Замена LCD в виде SED-дисплеев подоспеет в 2008
- Автор KonNik (Эксперт) Время 17-07-2007 11:36
Источник сообщает, что уже в этом году начнется сооружение линий для массового производства дисплеев по технологии SED (Surface Conduction Electron Emitter Display). Пионерами выступят Canon и Toshiba.

Изначально начало строительства планировалось на весну этого года, однако его пришлось отложить из-за неожиданно резкого падения цен на ЖК- и плазменные панели. Партнеры намерены вложить в постройку линии по выпуску SED порядка 2,3 млрд. иен. Производство будет располагаться на территории завода Himeji, принадлежащего Toshiba и расположенного в Японии.

Сейчас в качестве сроков, когда решения на базе технологии SED будут доступны покупателям, называется время проведения Олимпийских Игр в Пекине, в 2008 году, когда, как ожидается, покупательная активность будет переживать существенный всплеск. SED представляет собой принципиально новую технологию передачи изображения, которая позволяет получить телевизор или монитор большого формата, с качеством "картинки" не уступающим классическому ЭЛТ монитору, а то и превышающему его. При этом монитор по технологии SED будет тоньше обычного LCD монитора, иметь очень низкое энергопотребление и будет лишен характерных для жидких кристаллов (ЖК) недостатков.

SED мониторы будут иметь очень высокую контрастность 100000:1 (у лучших LCD 1000:1), прекрасную цветопередачу, угол обзора в 180 градусов практически без каких либо потерь качества изображения и минимальное время отклика, при котором не будет "смаза" изображения при резкой смене сцены, как на большинстве LCD экранов. Работать над SED технологией компания Canon начала в 1996 году, в 1999 к разработкам Canon присоединилась компания Toshiba, но какие то первые значимые результаты появились только в 2004 году.

Вкратце, технология заключается в следующем: для вывода изображения используются широко известные катодные трубки, которые облучают потоком электронов стекло, покрытое фосфоресцентным веществом. В отличие от традиционных телевизоров и мониторов, в SED используются многочисленные электронные пушки, работающие попиксельно. Ещё одной особенностью технологии является возможность создавать в перспективе гибкие и тонкие экраны, производимые с помощью струйной печати, в которой Canon большой специалист.

Источник: ixbt.com
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Замена LCD в виде SED-дисплеев подоспеет в 2008

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта