Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Имя в зоне ".рф" будет стоить 10 млн рублей
- - Автор KonNik (Эксперт) Время 21-11-2009 01:13
Имя в зоне ".рф" будет стоить 10 млн рублей. Правда, такая цена будет действовать только один день для защиты добросовестных собственников имен от перекупщиков. Желающих раскошелиться не найдется, считают эксперты.

Объявлена предположительная стоимость кириллических доменов в зоне «.рф» на этапе открытой регистрации, которая начнется с 20 апреля 2010 года. В первый день желающим получить «красивый адрес» придется выложить 10 млн рублей. Через день стоимость имени упадет в 10 раз - до 1 млн руб. - и продолжит постепенное снижение, пока не достигнет 10 000 руб. В июле 2010 года цена должна стать «рыночной» - ее будет определять регистратор в зависимости от спроса.
Исходное - Автор Sheval' (Ученик) Время 30-11-2009 14:54
Прием заявок на доменные имена ".рф" приостановлен  Новости по теме:


30 ноября 2009 08:33 Источник: Lenta.ru
Рубрика: Hi-tech
Прием заявок на регистрацию кириллических доменных имен в зоне .рф приостановлен, сообщил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

Причиной стало решение изменить положение о приоритетной регистрации доменов владельцами товарных знаков.

В новых правилах, принятых 26 ноября, резервирование имен проводится только для товарных знаков, зарегистрированных не позднее 25 марта 2009 года. Решение о резервировании имен по товарным знакам, зарегистрированным позже, примет специальная комиссия.

Стоит отметить, что в число владельцев таких знаков входит студия веб-дизайна "ЦЭТИС", подавшая заявки на регистрации доменов Секс.рф, Банк.рф, Недвижимость.рф, Кино.рф, Ипотека.рф и так далее. "ЦЭТИС" является партнером регистратора REG.ru. Среди ее работ - сайт Координационного центра.

Кроме владельцев товарных знаков заявки на этапе приоритетной регистрации могут оставлять госорганы. 26 ноября представители Минкомсвязи заявили, что зарезервируют имена и фамилии известных политиков и государственных деятелей в порядке защиты от киберсквоттеров.

Пока неизвестно, будет ли стираться реестр заявок на регистрацию доменов, тем более что не все из них нарушают новое положение. Если даже прием заявок продолжится, доступ к зарегистрированным доменам из браузера можно будет получить только через несколько месяцев.

http://dkvartal.ru/msk/news/25559479
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Имя в зоне ".рф" будет стоить 10 млн рублей

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта