Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Выбор ВУЗа: МГГУ им. Шолохова или РГГУ
- Автор polaris_nebula [ru] Время 28-07-2012 22:00
Добрый день. Вопрос, наверное, необычный для этого форума, но очень хочется услышать мнение обучавшихся/обучающихся в РГГУ или МГГУ им. Шолохова.

Поступаю на Дизайн, прошла на бюджет РГГУ (очка) и платное вечернее МГГУ. Проблема в том, что субъективно мне гораздо больше нравится шолоховский. Когда я была на вступительном в РГГУ, не впечатлили ни преподаватели (средний возраст от 60), ни обстановка, ни универститет в целом. Плюс группа набирается очень маленькая (20 человек, плюс наверняка уйдут еще в другие институты), название факультета ну очень смущает "Учебный центр Арт-дизайн", и изначально я хотела на вечерку, которой там в принципе нет. Но: по каким-то там рейтингам РГГУ престижнее, этот институт знают многие, если не все. Ну и бюджет. Окружающие настойчиво рекомендуют идти туда. Но ведь в профессии дизайнера важно именно портфолио, а значит, знания, за которыми, мне кажется, стоит идти именно в Шолоховский.

Помогите, пожалуйста, определиться.
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Выбор ВУЗа: МГГУ им. Шолохова или РГГУ

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта