Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Обучение Дизайну / Обучение Дизайну (вопросы-ответы) / графические форматы (из старого форума)
- Автор KonNik (Эксперт) Время 17-07-2007 14:03
Имя: Владимир ·· 18-03-2004 в 13:04 «Ответить» «Edit»
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу. У меня есть графические файлы в формате eps. Я их создаю сам на PostScript (фактически я использую для этого свою библиотеку фортрановских программ вроде старой отечественной ГРАФОР Баяковского, если кто помнит такую). По правилам оргкомитета конференции ICMAR?2004 (г.Новосибирск) материалы нужно представлять в формате WINWORD (странно, почему не tex?), но eps-графику вставить в документ WINWORD не получается. Я
пытался преобразовать eps-формат в другие, например jpg, с помощью
ACDSee и GSView, но нужный результат не был получен. В ACDSee
приходится вырезать нужную область вручную, так как BoundingBox из eps-файла в ACDSee, похоже, не воспринимается. В GSView BoundingBox
воспринимается нормально, так как это свой "родной" формат, но
преобразование (convert as) в другой графический формат производится для всего файла (это страница издательского формата A4), а не для области BoundingBox. То есть в обоих случаях размеры исходного графического файла, определяемые в BoundingBox, не сохраняются. Другая проблема состоит в том, что при вставке в WINWORD результата преобразования размеры графического файла формата jpg, pcx и др. уже с искаженными размерами вторично не сохраняются. В TeX?e таких проблем у меня не было, а что делать в такой ситуации непонятно. Подскажите, пожалуйста. Буду искренне благодарен за любой дельный совет. Спасибо. Владимир.


· Имя: Solo ·· 18-03-2004 в 13:27 «Ответить» «Edit»
Приветствую, Владимир.
Согласен Word c графикой совсем не дружит. Сам я в основном работаю в Photoshop там с конвертацией проблем не возникает. Ок, поэксперементирую, если что получится - напишу.¶

· Имя: Solo ·· 19-03-2004 в 10:10 «Ответить» «Edit»
.ai - никак не импортируется :)
.eps - импортируется отвратительно
.bmp, .tif, .wmf, .jpg - с потерями, что с ними ни делай

.gif, .png-8, .png-24 - импортируются в Word вполне прилично, но потом размер картинки лучше не менять



Имя: Владимир ·· 19-03-2004 в 13:56 «Ответить» «Edit»
Спасибо за общую характеристику качества конвертирования и импортирования графических форматов в Word. Получается, что есть смысл попробовать из GSView или другого вьюера/графического редактора, понимающего eps-формат, получить .gif, .png-8 или .png-24, а один из них импортировать в Word. Еще раз спасибо за внимание к моей просьбе и отклик на нее. Теперь у меня появился набросок плана для осмысленных попыток решить задачу, чем я и займусь.

Владимир¶

· Имя: Solo ·· 19-03-2004 в 17:50 «Ответить» «Edit»
не за что :)
да, лучше конвертировать файлы каким-нить графическим редактором, asdsee не совсем предназначен для этого ...

да, png-24 это аналог jpg-а т.е. используется для картинок со сложными и/или плавными цветовыми градациями¶
Начало Тема Обучение Дизайну / Обучение Дизайну (вопросы-ответы) / графические форматы (из старого форума)

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта