Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Подборы мебели по дизайн проектам.
- - Автор Ritchie11 [cn] Время 07-11-2013 13:12
Надеюсь тему не посчитают рекламой.
Меня зовут Андрей, проживаю я в Китае, городе Гунчжоу. Работаю в компании, которая занимается мебельными турами в Китай, мы так же делаем подбор мебели по дизайн проектам. Так вот в чем собственно сам вопрос, насколько вообще актуально заниматься поборами мебели? У нас в компании дизайнер, в среднем на 1 подбор мебели тратит до двух часов рабочего времени и не бывает такое, что клиент говорит, что его не устраивает что то. Проблема, как мне кажется в другом, из-за скудного выбора предложенного в России, наши дизайнеры порой выжимают проекты из пальца, и когда мы советуем что то лучшее, проекты так и умирают не востребованные. Но когда люди приехжают в мебельные тура, да даже те же самые дизайнеры с клиентами, и видят тот большой выбор, что предлагают здесь мировые торговые центры по отделочным материалам, керамике. сантехнике, мебели, они понимают что ошибались. Мы постоянно ведем поиск в России дизайнеров для сотрудничества и оплачиваем их работу, тех кто действительно понимает что нужно делать и стремится сделать для клиента что то индивидуальное или даже эксклюзивное, а не бабушкины интерьеры 80-х годов. Одни и те же. Нет никакой индивидуальности, лишь бы сделать и продать. Дизайнеры же творческие личности, выражают себя в своих проектах, как они говорят, а на деле.
Много кто из вас слышал о мебельных турах? или может быть ездил сам по этому направлению или ездил с клиентом? Расскажи как это было у вас и что вы думаете? Очень интересно почему же в России сложилась такая ситуация, что никому ничего не надо.
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 07-11-2013 22:43
Как ситуация сложилась известно из нашей новейшей истории ), а вот почему так вышло- это уже вопрос посложнее и поинтереснее. Сам периодически думаю на эту тему последние 15 лет и вывод только один - все зависит от окружающей нас среды обитания. Если среда способствует, то все ок, а если нет, если присутствует туева хуча побочных отвлекающих факторов и искусственно навязанных проблем, заставляющих разбираться сначала с ними, а в оставшееся время после всего этого еще и умудряться творчеством заниматься, тогда все малость печально. Сейчас не вижу даже света в конце этого тоннеля. Чтобы задавать такой вопрос, нужно понимать определенную ситуацию. Здесь не то, что никому ничего не надо, может быть очень даже и надо, НО просто важнее сперва выжить и не свихнуться в процессе выживания, а все остальное, к сожалению, как-нибудь потом, а когда - не известно.
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Подборы мебели по дизайн проектам.

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта