Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Феномен упрямого заказчика / Зачем нанимать экспертов и не слушать их?
- - Автор KonNik (Эксперт) Время 19-11-2013 13:37
Зачем нанимать экспертов и не слушать их?

Данная информация адресована директорам компаний, владельцам собственного малого, среднего или большого бизнеса, заинтересованным в создании собственного веб-сайта. Также статья будет полезна для фирм, которые заинтересованы в поиске веб-мастера, и для людей, которые делают первые шаги в области создания сайта.
Вопросы по сайту:
Какова цель вашего сайта? Это первый вопрос , на который стоит ответить. Вы хотите продавать товары или услуги конечному потребителю, тогда вам нужен сайт интернет магазин. Это будет сайт как поддержка вашему бизнесу, как информационный ресурс с общей информацией о компании? Или это будет бренд сайт?
Насколько сайт будет большой? Сколько будет страниц?
Вы будете использовать какие-то специальные технологии? Скажем, использование флеш-анимации? Или может сайт будет обращаться к огромной базе данных?
У вас есть доменное имя? Где вы будете хоститься?
Если вы уже сотрудничаете по хостингу с кем-то, то вам следует предупредить веб-разработчиков о том, что это за компания, с какими серверами и технологиями работают (например, ASP, PHP, MySQL, SQL-server), и обеспечить доступ к FTP. Это информация очень важна.
Ваш бюджет. Не все Заказчики готовы сразу озвучить бюджет, который они рассчитывают потратить. И предпочитают сначала дождаться калькуляции стоимости сайта в зависимости от выдвинутых требований. Поэтому для того, чтобы точно рассчитать стоимость выполняемых работы, следует очень подробно рассказать о том, что вы хотите получить от вашего будущего сайта, как вы себе представляете его реализацию, какими сервисами предполагаете пользоваться. Исходя из этого подробного описания, веб-мастер сможет рассчитать точную адекватную стоимость услуг по созданию сайта.
Как выбрать фирму для создания вашего сайта.
Будьте гибче в отношении мелких требований к сайту:
Как клиенты вы имеете полное право требовать от исполнителя того, что вы хотите. Но, тем не менее, следует прислушиваться и доверять опыту веб-мастера. Иногда они (веб-мастера) могут увидеть лучший способ реализации "фишки", отличный от того, который придумали вы. Зачем нанимать экспертов и не слушать их?


Веб-мастерам следует работать в постоянном процессе общения:
Только со временем мы заметили, что клиенты, в большей степени, понимают что за сайт они хотят, только когда уже увидят готовый продукт. Или даже в некоторых случаях наоборот, понимают, что они не хотят только при виде готового сайта. Поэтому мы нашли следующий выход из положения. Мы предлагаем нашим клиентам интерактивный процесс создания сайта. А именно, клиенту постоянно озвучиваются те или иные моменты , показываются элементы дизайна. Наша цель - дать клиенту возможность увидеть сайт и как можно быстрее получить отзыв. Вам следует обратить внимание на такой процесс создания сайтов, так как это помогает уменьшить возможное недопонимание и ускорить разработку сайта.

Выбирате дизайнера или фирму, которая подходит для вашего бизнеса:
Вы можете обнаружить, что в этом бизнесе, как и в любом другом, есть специалисты с разным уровнем опыта. Вам нужно оценить ваш будущий проект с точки зрения размера и сути и попытаться найти компанию, которая подойдет вам. Если у вас небольшая компания, может лучше всего самому найти свободного дизайнера, чем обращаться в большую компанию, и наоборот для больших компаний. Также следует обратить внимание на опыт компании/дизайнера, к которому вы собираетесь обратиться, создавали ли они подобные сайты в прошлом, работали ли над веб-проектами для компаний из той же или похожих областей.
Исходное - Автор Vizitki [by] Время 21-11-2013 10:32
мне знакома ваша ситуация. Пока сами не увидят ваше творение вынесут весь мозг а потом вот что я хотел. И если надо дороботать просто указывают на недостатки. которые исправляются и клиент доволен в итоге.
Начало Тема Мир Дизайна / Феномен упрямого заказчика / Зачем нанимать экспертов и не слушать их?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта