Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Выставка "ОДНО МЕСТО РЯДОМ С ДРУГИМ"
- Автор KonNik (Эксперт) Время 26-04-2014 12:10 Отредактировано 26-04-2014 12:14
Выставка "ОДНО МЕСТО РЯДОМ С ДРУГИМ" 18 июня - 24 августа,  2014
«Punishment», Julius Von Bismarck, 2012

ЦСИ ВИНЗАВОД
Выставка «Одно место рядом с другим» откроет новыи выставочныи цикл ЦСИ ВИНЗАВОД «Фокус на реальность»18 июня 2014 года в Большом Винохранилище.
20 художников из России, Украины, Германии и Швеицарии по-новому осмыслят пространство самого знакового зала на ВИНЗАВОДе -- Большого Винохранилища. Объектами экспозиции станут фотографии, мультимедиа-арт, инсталляции, объекты и скульптуры.

Выставка «Одно место рядом с другим» станет первым проектом в рамках Московскои международнои биеннале молодого искусства.

В центре внимания кураторов выставки Анастасии Шавлоховои и Лукаса Топфера (Lukas Topfer, Germany) -«специфика места» в художественнои практике. И исследование связи вещеи с местом, где они находятся.

«Мы предлагаем исследовать места, к которым привязаны произведения, места, где они размещены, насколько это обуславливает (меняет) произведение и его восприятие. Рассматривая одно место произведения рядом с другим, нанизывая их на нить случаиного восприятия, возможно обнаружить, что вещи которые «создавались как формальные», меняют свои значения на противоположные. «Формальное» становится остросоциальным и наоборот», -говорит Анастасия Шавлохова.

Огромныи 8-метровыи «Пьедестал» Никиты Кадана, упирающиися в потолок Большого Винохранилища и 16 солдат ОМОНа Юлиуса фон Бисмарка, выступающие из темноты резко контрастируют с работои Карстена Николаи «334 m/s», (2007 г.), где в двух 8-метровых трубах с огромнои скоростью пролетает взрыв газа. От соседства эти работы «заражаются» противоположным смыслом.

Большинству участников выставки нет сорока лет. За исключением нескольких художников -«классиков», которые особо актуальны для современного художественного процесса -это Андреи Монастрыскии, Игорь Макаревич и Елена Елагина как представители «московского романтического концептуализма», и Кристиан Мегерт -один из участников группы ZERO.

Фокус внимания расширяется, от наблюдения за одним местом до отношении между различными местами. Специфика определенных мест, таким образом, переходит в специфику отношении, привлекая внимание к понятиям границы и перехода.

Выставка структурирована не через объединяющую тему, а через набор отношении. Содержательныи стержень выставки можно определить -- «Это Где-то Между». Большая часть работ устанавливает отношения с местами. Мы, зрители и кураторы, устанавливаем отношения между работами. Структура выставки вы
строена на дублирующих подобиях. Здесь при этом нет общеи черты, объединяющеи все работы. Подобия взывают к различиям. Когда же они вместе, формируется живои язык.

Проект проводится при поддержке Посольства Германии в России.

Цикл «Фокус на реальность» включает три выставки:
«Одно место рядом с другим» (июнь-август 2014);
«Археология Будущего» (сентябрь 2014);
«Пионеры советскои электроннои музыки» (ноябрь-декабрь 2014).

Участники выставки «Одно место рядом с другим»:
В проекте участвуют арт-группа Das Numen (Юлиан Шарьер (Julian Chariere), Андреас Граинер (Andreas Greiner), Феликс Кисслинг (Felix Kiessling), Маркус Хоффманн (Markus Hoffmann), Юлиус фон Бисмарк (Julius von Bismark), Фабиан Кнехт (Fabian Knecht), Кристиан Мегерт (Chrisian Megert), Карстен Николаи (Carsten Nikolai), Микаэль Мюллер (Michael Muller), Алисия Кваде, Андреи Монастырскии, Игорь Макаревич, Елена Елагина, Александра Сухарева, Илья Долгов, группа ZIP, Никита Кадан, Иван Бражкин,  Саша Галкина, Наталья Зинцова.

Время проведения:
18.06 - 24.08.2014, 12:00 - 20:00
Билеты в кассах ЦСИ ВИНЗАВОД
Открытие 17.06, 19:00,
вход по пригласительным билетам

Организатор:
ЦСИ ВИНЗАВОД, 4-и Сыромятническии пер, д.1/8, стр.6
Тел./факс: 8 (495) 917 46 46, доб. 133
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Выставка "ОДНО МЕСТО РЯДОМ С ДРУГИМ"

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта