Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Тенденции в дизайне интерьера 2015 года
- Автор KonNik (Эксперт) Время 15-12-2014 23:06
Тенденции в дизайне интерьера 2015 года

В этом году итальянский архитектор и дизайнер Франческо Кампана (Francesco Campana), специализирующийся на дизайне интерьеров и экстерьеров класса люкс, как обычно, отслеживает новинки 2015 года в мире дизайна интерьера. Архитектор утверждает: Дизайн в 2015 году будет нацелен на индивидуальные заказы, что станет привычным явлением, с акцентом на персонализацию, простоту и экологическую устойчивость.

Он продолжает: Очевидно, что многие люди в настоящее время хотят, чтобы дизайн их дома, офиса, дачи или общественных мест соответствовал их субъективным критериям, личным вкусам и видению красоты и комфорта. В этом и состоит задача дизайнера - помочь каждому клиенту в создании идеальных для него условий, в соответствии с его пожеланиями, мечтами, прогнозами и чувством прекрасного, присущего всем нам. В общем, цвета придают современным проектам больше эмоций и могут быть использованы по-разному, в зависимости от типа интерьера и эмоций, связанных с каждым из помещений или конкретной ситуацией. В 2015 году предвидится широкое использование цвета синего кобальта в сочетании с белым, явно напоминающие Средиземноморье и Грецию. Вместе с тем, присутствует выраженная тенденция в использовании пастельных тонов и, в частности, неожиданно ярких цветов и оттенков, способных действительно удивить и поразить клиента.

Одним из основных элементов красоты, роскоши и возвращения ко всему естественному, приближенному к природе, присутствующих в 2015 году, будет мрамор. Например, всемирно известный каррарский мрамор из Италии, снежно-белый и блестящий, для украшения интерьеров и экстерьеров домов и резиденций людей, которые любят качественные и долговечные материалы. Существуют ценнейшие виды мрамора любого цвета, которые могут быть использованы для создания красивых полов или стен, выложенных мозаикой, с разноцветной плиткой, а также различные виды мрамора из других стран, - вспоминает итальянский дизайнер и архитектор Кампана.

Под девизом «все на заказ для комфорта клиента» архитектор и дизайнер интерьеров Франческо Кампана, среди основных тенденций 2015 года, отмечает использование мебели на заказ, выполненной в цветовой гамме, из видов дерева и обладающей габаритами, полностью адаптированными к потребностям клиента, к любому помещению, ситуации, образу жизни и даже эмоциональному состоянию. Большим событием является возвращение к стилю винтаж - это равно касается как мебели, так и дизайна в общем, и декора дома или любого помещения. Мы сможем увидеть дальнейшее развитие событий в данном ключе и присутствие подобных основных мировых тенденций в дизайне интерьера на выставке Salone Internazionale del Mobile 2015, которая пройдет, как обычно, в Милане с 14 по 19 апреля 2015 года и будет пересекаться с глобальным мероприятием EXPO 2015 в Милане и во всей Италии, - утверждает Франческо Кампана.
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Тенденции в дизайне интерьера 2015 года

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта