Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Дизайн как стиль жизни (Рутина - Война Дизайнера) / отношение (из старого форума)
- - Автор KonNik (Эксперт) Время 18-07-2007 17:43
Имя: Oritey ·· 07-04-2005 в 11:01 «Ответить» «Edit»
Мне сегодня начальство выдало : " ...ты что моих команд не понимаешь?!..." как вам нравиться отношение к нашему брату! причем вина была не моя просто он не смог обьяснить что ему нужно понятными словами! этот урод меня подвел к черте понимания каково истинное отношение к подчиненым в нашем городе, да и вообще! Короче с собаками нас сравнивают... ему ответил , что я не собака и все такое! еле сдержался чтобы не оторваться на нем на полную катушку! а как к вам относятся работодатели ?¶

Имя: Lex ·· 07-04-2005 в 11:13 «Ответить» «Edit»
да и не такое бывало - я из-за такого прошлый раз уволился в тот же день... а потом упросили еще 2 недели доработать, я подумал, и решил, что за это время успею как раз найти новую работу - так и получилось... :)))) - скорее всего, у тебя просто молодой начальник... и глупый пока еще... у нас дизайнер сродни божеству, и, если программер как-то не так нарезал сайтик, а у тебя была задумка малость иной... - все переделывается, чтобы не травмировать тонкую природу дизайнера... :)¶

Имя: Оритей ·· 07-04-2005 в 12:46 «Ответить» «Edit»
ЕДУ В МОСКВУ! хотя говорят там и таких хватает... кстати ты выложил макетик?¶

· Имя: Solo ·· 07-04-2005 в 13:30 «Ответить» «Edit»
на самом деле в москве не так много талантливых дизайнеров, так что у тебя есть шанс :)
согласен с lex-ом дизайнера нужно беречь, потому что работа у него вредная а сам он себя не бережет... был случай похожий, я уже бумагу приготовил для заявления, но шеф умница, дал понять что ценит )

скорее всего настроение у твоего шефа было никакое вот он сорвался и лоханулся не по детски, но может просто тупой по праву рождения, хз ...¶

Имя: Lex ·· 07-04-2005 в 13:25 «Ответить» «Edit»
ПРИЕЗЖАЙ! "таких" это каких? :)
выложил...¶

Имя: Oritey ·· 08-04-2005 в 07:39 «Ответить» «Edit»
таких это таких как все! у нас каждый первый кто хоть месяц или год в рекламе поработал открывает свою фирму! знаете просто у меня так низко самооценка никогда не падала! Я уже где-то пол-года ничего не рисую...ничего нормального не сделал, потому что не вижу смысла...зачем? кому это надо? таким вот уродам, которые меня принимают на работу...? да пошли они! вот и все...сегодня подаю на увольнение и не знаю когда еще дорвусь до нета...так что возмоджно скоро я исчезну из ваших рядов... спасибо за все...

я кстати вчера понял почему все начальники где я работал такие охуевшие! везде семейный бизнес! прикиньте каждый день видеть свою супругу или супруга целые сутки - зае...т ведь!!! вот и срываются...¶

· Имя: Solo ·· 08-04-2005 в 14:33 «Ответить» «Edit»
понял тебя, только действуй не торопясь...
а рисуешь ты очень хорошо, сомневаюсь, что много народу найдется чтобы хотябы на твоем уровне исполнить :) зуб даю


Имя: Oritey ·· 11-04-2005 в 09:31 «Ответить» «Edit»
ага! а кто нибудь на сиджитолке бывал? я вообще туда выходить боюсь!¶

· Имя: Solo ·· 11-04-2005 в 11:47 «Ответить» «Edit»
а ты не бойся¶

Имя: Lex ·· 08-04-2005 в 09:59 «Ответить» «Edit»
держись!!!! :))) - все будет хорошо, главное, не теряйся, а если чего надо будет - обращайся - буду рад помочь по мере возможностей :)¶

Имя: Oritey ·· 11-04-2005 в 11:51 «Ответить» «Edit»
начал на хедхантере резюме писать и туплю теперь _ что такое название резюме. желаемая оппозиция....????¶

Имя: Lex ·· 11-04-2005 в 12:05 «Ответить» «Edit»
позиция наверное - должность-вакансия катся (давно ето было) - как нравится больше¶

Имя: Koshka ·· 08-04-2005 в 08:58 «Ответить» «Edit»
У меня похожая ситуация.Прочитала сейчас все и плакать хочется, жаль только, что это не в моих привычках - плакать.
Тоже, совсем недавно, меня обвинили , что я долго копалась над макетом упаковки и теперь, дескать по моей вине сорвутся поставки, т.к. печатать ее еще как минимум неделю, а заказы уже идут. А все потому, что уже готовый давно макетутвердить не могли 2 недели (!) - начальства не было, а теперь зато я во всем виновата осталась. Нет. Я не обиделась даже, просто обидно стало :)) Теперь я знаю точно, что от отпуска не откажусь и приходить домой буду вовремя, а не к заполночь. Видимо судьба такая.......¶

Имя: Lex ·· 08-04-2005 в 10:01 «Ответить» «Edit»
а менеджеры на что?!!!!
это не ты проваливаешь сроки, это они плохо ведут клиента - они должны были тебе плешь проесть напоминаниями, а в итоге, как я понимаю, все было тихо, а потом... - пятилетку за три дня!...¶

Имя: Oritey ·· 08-04-2005 в 15:01 «Ответить» «Edit»
самое интересное что менеджеры почему-то в почете, а дизайнера как технички!¶

· Имя: Solo ·· 08-04-2005 в 14:34 «Ответить» «Edit»
да обычная ситуация, к сожалению ... :(¶

Имя: Oritey ·· 11-04-2005 в 09:32 «Ответить» «Edit»
все! Сегодня подаю на увольнение... ну не могу яработать здесь... халява кончилась...интернет это конечно хорошо, но ради этого выслушивать наезды за 2.500! пошли все! а опыта я так наберусь без них...¶

Имя: Lex ·· 11-04-2005 в 10:07 «Ответить» «Edit»
СКОКА-СКОКА?!!!!
выражаясь вульгарно, - ты стоишь дороже!!! :)¶

Имя: Oritey ·· 11-04-2005 в 10:57 «Ответить» «Edit»
за открытку фитнес клуба получу 150 рублей, и то если понравится заказчику... а ему не понравится я точно знаю... в суббботу ходил устраиваться в другие фирмы... везде такая хрень. По-поводу того чтобы ехать в Москву, говорят там наших "съедают" за год! и они остаются у разбитого корыта... а у меня еще жена на сносях, короче жопа полная ни туда не сюда... пойду грузчиком работать они получают больше чем я... :(((((¶

· Имя: Solo ·· 11-04-2005 в 12:05 «Ответить» «Edit»
никто никого не съедает, фигня все это, как раз получается кто приехал работают успешнее в силу того, что им жизненно необходимо держать планку :) но первый год придется работать на износ, а что, оно того стоит, я думаю :)¶

Имя: Lex ·· 11-04-2005 в 11:04 «Ответить» «Edit»
ой-ё!!!!!
даже не знаю чего тебе сказать по этому поводу... - меня за 3 года не съели, но у меня первоначально - первый месяц поддержка была (сестра) - мы же тоже "сами не местные"...
А с другой стороны работал подо мной на предыдущей работе один узбек - неплохо работал, приехал из узбекистана, потом жену перевез в Москву...
Смотри, а дальше ребенок родится - еще деньги...¶

Имя: Oritey ·· 11-04-2005 в 11:14 «Ответить» «Edit»
надо бы попробовать чтоли... у меня в Москве тоже вообще-то кое-какие родственники есть... но ехать на пустое место... боюсь рисковать, хотя...¶

Имя: Oritey ·· 11-04-2005 в 11:15 «Ответить» «Edit»
портфолио - то нормального нет... придется как-то выкручиваться...¶

Имя: Lex ·· 11-04-2005 в 11:25 «Ответить» «Edit»
смотри, составляешь резюме (лучше разместить вакансию на www.headhunter.ru - он тама сам составлет хорошее резюме - лучше заполнить все поля, но нужно будет и самому на сайте подсовывать работатдателям свое резюме - подмигивать), потом делаешь портфолио (да можно и выдуманные работы, главное, чтобы красиво было...), ну и мона еще где-то искать, договариваешься о примерно 6-ти собеседованиях - дня за три объездишь, в общем, за неделю (ну или 2) при желании раб ота находится...¶

Имя: Oritey ·· 11-04-2005 в 10:53 «Ответить» «Edit»
истинная правда 2500 плюс 20% с заказа (200 рублей)... все бы хорошо, но за 2 месяца пока я здесь работаю только 3 макета согласовали, по чьей вине не знаю... сейчас пойду с директором поговорю по поводу 2 недельного срока увольнения, вполне возможно будет драка!¶

Имя: Dolphin ·· 02-05-2005 в 14:02 «Ответить» «Edit»
Вам что всего 2500 рублей платят? Или это в уе идет? У нас конечно провинция, но у меня дизайнеры получают от 2000 (минимум) за работу - 2дня работы и готово. Конечно при условии, что дизайнер хороший. Начальство разное бывает-переходи к другому и все, раз так уважают. Я лично вообще не кричу, если дизайнер виноват то конечно с него спрос, а если мне такой подход надоедает я посылаю гулять. Свято место пусто не бывает.!!¶

Имя: Oritey ·· 04-05-2005 в 11:06 «Ответить» «Edit»
а "у нас" это где? переходить к другому только зря время тратить . Вот работая сам на себя я уже не так нервничаю и заказы быстрей согласовываются. да и денег больше получается. Только бы вот менагера себе еще бы подыскать и все! ¶

Имя: Lex ·· 04-05-2005 в 11:12 «Ответить» «Edit»
а жена? :)))))¶

Имя: Oritey ·· 04-05-2005 в 11:17 «Ответить» «Edit»
это было бы отстойно! жену в свой бизнес привлекать не стоит, пусть лучше просто поддерживает меня и вдохновляет.! тем более насмотрелся я уже на женатых в одном бизнессе...¶

Имя: Lex ·· 04-05-2005 в 11:18 «Ответить» «Edit»
да я шучу... - такая получилась бы неоднозначная экономия... :)¶

· Имя: Solo ·· 04-05-2005 в 12:34 «Ответить» «Edit»
ага, бухгалтером ее, бухгалтером .... )))))¶

· Имя: Solo ·· 11-04-2005 в 12:00 «Ответить» «Edit»
точно, за такую зарплату им только по чайнику настучать остается, но почему такие заказы дешевые? 20%-200 руб, за открытку минимум 3000 р. такса, а тем более отрисованную, что дороже...¶

Имя: Oritey ·· 11-04-2005 в 12:05 «Ответить» «Edit»
а ты приедь и скажи в Омске об этом кому-нибудь...:)¶

Имя: Lex ·· 11-04-2005 в 12:07 «Ответить» «Edit»
тута родилася идея - открыть студию в Омске - переманить всех дизайнеров хорошими зарплатами, поднять цены и сожрать конкурентов...¶

Имя: Oritey ·· 11-04-2005 в 12:10 «Ответить» «Edit»
идея -то уже есть такая, но я не уверен что кто-нибудь здесь хочет платить за офигенный дизайн деньги...вот и живем с такими ценами... была тут одна студия "сказ2 называлась, там хорошие цены были, но сдохла за 5 лет...¶

Имя: Lex ·· 11-04-2005 в 12:20 «Ответить» «Edit»
не, у меня на родине ща такой процесс идет (в Дубне) - тссссссссссс! - тайна большая :) - но тама компания здоровая с большими инвестициями, сначала будут дотировать, но потом.... :)¶

Имя: Oritey ·· 11-04-2005 в 12:21 «Ответить» «Edit»
что такое "дотировать?"¶

Имя: Lex ·· 11-04-2005 в 12:24 «Ответить» «Edit»
"кормить" пока окупаться не начнет само..., пока не захватят рынок..., пока не сожрут конкурентов... - что называется "идут в регионы"...¶

Имя: Oritey ·· 11-04-2005 в 13:04 «Ответить» «Edit»
интерсеная идея, но денег чувствую много им понадобится...конкуренты то тоже не будут спать...я вот тут думаю у нас чтоли дотироваться?¶

· Имя: Solo ·· 11-04-2005 в 13:44 «Ответить» «Edit»
им не деньги, они у них есть, им кадры в регионах понадобятся, а вот это уже интересно )¶

Имя: Lex ·· 11-04-2005 в 13:50 «Ответить» «Edit»
а кадры-то есть :)
подруге уже предлагают кое-чего возглавить :)¶

Имя: Oritey ·· 11-04-2005 в 13:56 «Ответить» «Edit»
lex, у тебя есть примерный прайс по рекламе в вашем городе? хочу сравнить цены...:( мне тут сказали что мы работаем по московским ценам...хочу поорать... О! начальствло зовет на собрание! похоже будет драка :)))¶

Имя: Lex ·· 11-04-2005 в 14:15 «Ответить» «Edit»
ой, ну так прямо не скажу за все - не в курсе, а вот поп поводу сайтов:
разработка макета дизайна - 400,
нарезка в шаблон - 150,
верстка одной страницы - 80,
ну, а если в общем, то за заказ меньше 2500 - не беремся...
цены в уях само-собой...
но у нас и клиенты не бедные и известные..., а если оч поискать можно и в 10 раз дешевле, но и в 5 раз хуже...¶
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 18-07-2007 17:44
Имя: Oritey ·· 12-04-2005 в 06:23 «Ответить» «Edit»
все уволился! ... конечно мне нехотели даже 2 недели дать (жена директора видно в таком возрасте :))) ), но директор ее уговорил аргументировав тем что дизайнеров пока нет других пускай хоть сами найдут.... прикольно было подхожу к нему и говорю (решил не травмировать психику начальства начал из далека...):" ... я тут подумал, мне кажется что я вас как дизайнер не принимаю, а вы в свою очередь не довольны мною и чтобы даннный конфликт решился по мирному...- тебе чего надо-то? - ну вообще-то я бы хотел прервать наш несуществующий контракт...- чего? - короче я увольняюсь! - так бы и сказал.... потом пришла его жена начала говорить про то, чсто я плохо пробаю свою колбасу и все такьое... вообщем было прикольно еще недельку поработаю и пи...дую отсюда!!!! ес! Спасибо вамм, ребятам которые поддерживали меня в столь трудную и смешную минуту... будете в Омске жду в гости! ¶

· Имя: Solo ·· 12-04-2005 в 10:21 «Ответить» «Edit»
уважаю людей которые могут запросто послать нафиг ненужную им фирму в сад, желаю успехов, теперь можно и о москау подумать :) ¶

Имя: Lex ·· 12-04-2005 в 09:59 «Ответить» «Edit»
Круто ты с ними, я бы даже сказал красиво :))) - Главное, чтобы ты об этом не жалел, а остальное все будет!!! :)
Удачи тебе в поиске! - соберешься в Москву - пиши... :)¶

Имя: Koshka ·· 12-04-2005 в 09:07 «Ответить» «Edit»
А я иду в отпуск!!!!!!!!!!!!!¶

Имя: Lex ·· 12-04-2005 в 10:00 «Ответить» «Edit»
блин, а я 3 года уже не был... и авось получится только в сентябре-октябре... :( - диплом знаете ли, потом аспирантура...¶

Имя: Koshka ·· 12-04-2005 в 10:34 «Ответить» «Edit»
А ни фига не отпускают меня! Еще работка привалила. Но по-моему там что-то интересное так, что отпуск подождет..... эх....замуровали демоны:)))¶

· Имя: Solo ·· 12-04-2005 в 12:43 «Ответить» «Edit»
был у меня случай когда отпуск на две части разделился по причине типанужностивыполнениязаказа, было неприятно, так что лучше сразу все доделать а там... в июле как раз в отпуск идти )¶

Имя: Lex ·· 12-04-2005 в 12:49 «Ответить» «Edit»
а вы чего по месяцу отдыхаете?!!!! 8=0
у нас бьется на 2 по 2 недели....¶

· Имя: Solo ·· 12-04-2005 в 13:29 «Ответить» «Edit»
у нас 2 недели, видно шеф боится что квалификацию потеряем :))
одно радует можно уйти в отпуск когда хочешь тоесть летом

И вообще про какой отпуск идет речь???, все это психология наемного персонала, а дизайнер он не наемник, он творец предметного мира и по совместительству новатор-мыслитель (во загнул) короче имеет право отдыхать и работать когда захочет, а то все эти отпуски, выходные, деление времени на рабочее и не рабочее - это не серьезно, так ничего нового и интересного не надизайнеришь :) эх, размечтался ...¶

Имя: Koshka ·· 12-04-2005 в 13:43 «Ответить» «Edit»
Я например, в отпуске сплю первые 2 дня, а оставшиеся 12 дней творю и прид умываю, рисую и даже сочиняю иногда (так мелкую прозу:))) А на работе зачасту просто не дают сосредоточиться, постоянно дергают по всяким пустякам - никакой гармонии. В отпуске также полезно куда-нибудь съездить опять же для пользы дела сменить обстановку и увидеть что-то новое, а все новое, по крайней мере меня, вдохновляет. Кто не согласен?¶

Имя: Lex ·· 12-04-2005 в 13:48 «Ответить» «Edit»
я - городской житель, деревней не вдохновляюсь как-то...
могу менять обстановку только на большие города, иначе дохну от скуки... - и пользы ну никакой решительно!...¶

Имя: Koshka ·· 12-04-2005 в 13:52 «Ответить» «Edit»
А куда ехать - это дело вкуса и материальных возможностей естественно. Я тоже по деревням редко езжу, т. к. сама живу практически в деревне. ¶

Имя: Lex ·· 12-04-2005 в 13:39 «Ответить» «Edit»
ето точно!....
не, у меня - приходи во сколько хочешь, но желательно хоть часиков 6 (не важно когда) на работе поприсутсвовать - можно пойти погулять, повдохновляться...¶

Имя: Koshka ·· 12-04-2005 в 13:44 «Ответить» «Edit»
Везет же.... я б с удовольствием пошла и повдохновлялась¶

· Имя: Solo ·· 12-04-2005 в 14:22 «Ответить» «Edit»
единственное место куда тянет вдохновляться у нас в нижнем - это волжский откос, а на природу я с удовольствием выбираюсь там скучно не бывает, а так после работы и в выходные почаще на коньках - очень отвлечься и относительно расслабиться от проблем и суеты помогает¶

Имя: Lex ·· 12-04-2005 в 14:27 «Ответить» «Edit»
пробовал я так...
и на коньках пробовал - выстоял получасовую очередь за коньками, получасовую в гардероб, заплатил за полуторчасовое счастье - откатал 20 минут, потом ноги отвалились и пошел пить кофе...¶

· Имя: Solo ·· 12-04-2005 в 14:53 «Ответить» «Edit»
не :) ты не понял, это не те коньки, а другие, их сначала почистить нужно, покормить, потом поседлать :)))¶

Имя: Lex ·· 12-04-2005 в 14:58 «Ответить» «Edit»
ааааааааааа!!!!!!!!!! :))))
этих я люблю :))))) - правда катался всего чуть-чуть, но помню понравилось жутко... :)¶

· Имя: Solo ·· 12-04-2005 в 15:12 «Ответить» «Edit»
эт точно, главное начать потом любовь на всю жизнь )¶

Имя: Lex ·· 12-04-2005 в 10:39 «Ответить» «Edit»
гы! ... ну и нечего тебе делать в отпуске... :)¶

Имя: Koshka ·· 12-04-2005 в 10:41 «Ответить» «Edit»
Так ведь тоже хотса. Хотя бы выспаться. Да и ремонт не ждет тоже.¶

· Имя: Solo ·· 12-04-2005 в 10:24 «Ответить» «Edit»
уу, тяжело тебе, понимаю, но если не брал, то и не начинай, а то возьмешь отпуск - понравиться, подсядешь и больше без отпуска жить не сможешь )¶

Имя: Lex ·· 12-04-2005 в 10:26 «Ответить» «Edit»
да хотса уже очень... :)¶

· Имя: Solo ·· 11-04-2005 в 16:41 «Ответить» «Edit»
400 ага, а если проект с хорошей анимацией + еше 200 :) а если заставка + еще 300 :)¶

Имя: Lex ·· 11-04-2005 в 16:53 «Ответить» «Edit»
ну ты правильно все понял, но что касается анимации - ее делаем бесплатно, если самим оч хочется :), да и заставку тоже...¶

Имя: Oritey ·· 04-05-2005 в 11:09 «Ответить» «Edit»
кстати по -поводу анимации. Кто нибудь из вас, друзья товарищи , знает где мне сыскать ВСЕ об классичемкой анимации от Престона Блэра до Масяни... шутка конечно но... если кто подскажет буду признателен. ЛЕХ, СОЛО огромный холодный привет из жаркой Сибири...¶

· Имя: Solo ·· 04-05-2005 в 12:32 «Ответить» «Edit»
привет :)
а что там в знойной сибири в моде история анимации ))) ?
ок, пошукаю, если время будет, мож что найду...¶

Имя: Lex ·· 04-05-2005 в 11:15 «Ответить» «Edit»
смешной ты :))))
и тебе привет!¶

· Имя: Solo ·· 12-04-2005 в 10:17 «Ответить» «Edit»
и так можно, я просто до кучи накидал )¶

Имя: Lex ·· 12-04-2005 в 10:21 «Ответить» «Edit»
а мы, кстати, не любим делать заставки (не потому что не любим заставки - любим), просто мы же рекламное агентство - а через флэш фиг сайт проиндексится...¶

Имя: Oritey ·· 28-04-2005 в 18:18 «Ответить» «Edit»
мимо пробегал поздороваться! всем привет!... Возможно скоро появлюсь на просторах родного сайта... нет все времени зайти.... пока..¶

Имя: Lex ·· 28-04-2005 в 18:31 «Ответить» «Edit»
привет,
ну рассказал бы хоть как у тебя дела!... :))))

Господа, все - уехал в Питер, буду 3-го - пишите-звоните-телеграфируйте, хоть чуть-чуть отдохну, если не сдохну... :)))¶

Имя: Oritey ·· 29-04-2005 в 18:26 «Ответить» «Edit»
дела прикольней некуда! не работаю, бросил пить, курить... начал спортом заниматься! но нервы вылечить уже не под силу, нужен психиатор! :( ... Работаю фрилансером! Поолучил на той неделе заказ - выполнил - мне заплатили- все счастливы... сижу дома... звонок звонят заказчики и сквозь истерику говорят, что макет не приняли в госдепартаменте недвижимости... дескать слишком не-то для нас...
Еще раз теперь выполняю один и тот же заказ вообщем жизнь идет как и шла... тупо глупо но прикольно... Соло, Лех, разрешите теперь откланиться... пока...¶

Имя: Lex ·· 03-05-2005 в 10:13 «Ответить» «Edit»
ну что же... совсем неплохо... :))))
приехал из Питера - ноги можно отрезать - избегали и обплавали все, что только можно и нельзя (благо было приглашение от минкульта...)
обожрали весь Питер - дешево до жути - только нужно поискать (советую "От Винта" на Литейном 48, правда работает до 24...)
За сим разбегаюсь - накопилось работы до кучи... :))))¶

Имя: Lex ·· 11-04-2005 в 10:56 «Ответить» «Edit»
КОШМАР КАКОЙ!!! - Высокие отношения, высокие... :(((((¶
Начало Тема Мир Дизайна / Дизайн как стиль жизни (Рутина - Война Дизайнера) / отношение (из старого форума)

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта