Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Концепция развития промышленного дизайна в РФ (из старого ф)
- Автор KonNik (Эксперт) Время 18-07-2007 18:12
Lex
2 марта 2007 г. в Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации под председательством Министра Г.О. Грефа состоится совещание «Развитие дизайна в Российской Федерации до 2008 года».

Основными задачами развития дизайна являются:

1. Обеспечение эффективности использования дизайна, как важного фактора повышения качества жизни населения, развития городской среды и сельских поселений, транспорта, социальной сферы, в т.ч. в образовании, здравоохранении и культуре.

2. Повышение эффективности применения дизайна как фактора обеспечивающего конкурентоспособность товаров и услуг предприятий.

3. Содействие развитию предприятий сектора дизайна.

В совещании примут участие статс-секретарь - заместитель Министра А.В. Шаронов, директор Департамента стратегии социально- экономических реформ С.Б. Баткибеков и др.

По окончании совещания, в 18-30, состоится подход Министра Г.О. Грефа к прессе.

Источник: МЭРиТ

02.03.2007, Москва 21:00:09 МЭРТ РФ в течение ближайших двух недель доработает концепцию развития промышленного дизайна в РФ и внесет документ на рассмотрение в правительство, сообщил журналистам глава министерства Герман Греф по итогам совместного совещания с представителями российских сообществ дизайнеров. По мнению Г.Грефа, проблема дизайна в России "стоит максимально остро". "Все товары, кроме содержания, должны иметь законченную форму. Проблема российских товаров в том, что они, несмотря на хорошее качество, зачастую уступают по внешнему виду западным аналогам", - подчеркнул министр. По его мнению, улучшение промышленного дизайна российской продукции поможет повысить конкурентоспособность экономики РФ.

Министр добавил, что концепция будет содержать механизмы, способствующие развитию промышленного дизайна. Например, продолжил Г.Греф, это может быть обязанность застройщика определенный процент стоимости объекта направить на дизайн окружающей среды и ландшафтный дизайн. По словам министра, возможны также налоговые стимулы, вычеты из соответствующих расходов из налогооблагаемой базы, прямое государственное финансирование.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070302210009.shtml

--------------------
С уважением,
Lex
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Концепция развития промышленного дизайна в РФ (из старого ф)

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта