Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / я вернулась). есть вопрос, можно вести двух конкурентов?
- Автор KonNik (Эксперт) Время 19-07-2007 12:48
NNN   
сообщение 31.5.2006, 7:49

Привет, народ! Давненько меня тут не было... Со временем постоянные напряги, да тут еще и от мужа ушла и дома инета не было.. Не выдерживают вторые половины нашей работы)....
Сейчас очень много заказов, новая фирма наняла на работу на дому. И тут такая каверза получаеца: моя бывшая контора оставила меня в качестве внештатного дизайнера на сдельной оплате, т.е. я буду вести все их крупные заказы, а один из заказчиков - конкурент фирмы, которая меня сейчас нанимает... Получаеца, что мне надо увеличить рынок (выйти на новый) сразу двум конкурентам, т.е. это не просто сделать новую упаковку, а именно продвинуть на новый уровень. Волнует вопрос: как это принято ли это в других фирмах? Ведь не может же фирма отказываться от конкурентов-заказчиков?! Естественно, дизайнерские разработки разные - я веду их в 2-ух различных стилях, но тема-то одна! А отказаться не могу ни от одной.. Во-первых интересна и та, и другая, во-вторых - эт, господа, все-таки денежка...а я щас квартиру снимаю, одна с ребенком. Что будет, когда кто-то из них узнает, просто не представляю..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
 
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
V Полное редактирование
V Быстрое редактирование
webmonster  
сообщение 31.5.2006, 9:16
Сообщение #2

*WEBMONSTER*
Group Icon

Группа: Designer
Сообщений: 636
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 9

 
привет ), на сколько я понял тебя смущает, что приходится работать на две фирмы-конкурента, не вижу проблемы, фирм много, а дизайнеров мало а хороших исче меньше... и потом я считаю, что дизайнеру (возможно кроме промышленного) сохранять лоятьность одной конторе непрактично и неправильно smile.gif может конечно быть исключения в виде штатной интересной работы и баальшой при этом зарплаты, но это редкость ...

если смущает, что нужно делать несколько продуктов одной тематики для фирм-конкурентов, то это наша обычная практика... я для всех автомобильных фирм (ну почти для всех в городе) сайты делал .. и что? для пары фирм по недвижимости... и они это знают и сами приходят и просят сделать им лучше чем у конкурента и делаю, и приходят следующие и просят сделать им еще лучше smile.gif

--------------------
Знания воспринимает лишь тот, кому они необходимы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
 
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
V Полное редактирование
V Быстрое редактирование
Lex  
сообщение 31.5.2006, 9:38
Сообщение #3

*WEBMONSTER*
Group Icon

Группа: Designer
Сообщений: 529
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3

 
не вижу проблемы никакой - были ноябрь и декабрь - когда я делал 5 стоматологических клиник - видимо, они конкуренты :-) более того, мы их рекламируем всех сраху - а этот вопрос еще сложнее... к тому же, смотря какая цель - если они хотят получить дизайн - все ok, если же они заботятся о какой-то "моралистской составляющей", то это глупо... (неужели, и налоги все платят??) - люди собрались, чтобы заработать денег, все остальное в деловом сотрудничестве - наносное и должно восприниматься как придурь - удачи!! :-)

--------------------
С уважением,
Lex
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / я вернулась). есть вопрос, можно вести двух конкурентов?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта