Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Практически все спамеры воруют деньги клиентов!
- Автор KonNik (Эксперт) Время 19-07-2007 12:53
Практически все спамеры воруют деньги клиентов!

Мы решили провести небольшое исследование среди рекламодателей, которые пользуются услугами спамеров. Спамеры - это люди, организующие незаконную рассылку по электронным почтовым ящикам. Мы некоторое время, собирали данные о фирмах, которые засылали нам свои письма, а потом обзвонили их и поподробней поспрашивали.

Нас в большей степени интересовало в основном эффективность этих рассылок. И большинство опрошенных нами фирм, подтвердили очень большую эффективность от этих рассылок, заявляя, что получили большое количество звонков. А вот процент покупок, очень маленький. Можно еще много рассказывать, о каких-то тонкостях и сюрпризах, которые ожидали клиентов спамеров, но нас заинтересовало в этом, одно, практически все пожаловались, что спамеры воруют деньги.

При первом обращении к спамеру, 1-2 рассылки честно рассылаются, а вот уже после этого, они просто забирают деньги и ничего не делают. Клиенты пытаются выяснить ситуацию, им клянутся и божатся, что рассылка честно произведена и они сами удивленны, что нет никакой отдачи, но, мол, так бывает, попробуйте еще раз и все будет хорошо. Если уж кто-то рискует и после этого попробовать еще раз, то все равно происходит то же самое, деньги выплачиваются, а рассылка не происходит.

Мы тут подумали... А ведь и вправду, сколько старожилов спамерской рассылки мы знаем? Ну, школа английского, смерть, руководителя которой вызвала живейший отклик в интернете, ну семинары, припоминаю грузчиков, которые обещали застрелить собаку, и вроде бы и все... Я уверен многие назовут еще, но все же. Если рассылка приносит обалденный отклик, то почему не пользоваться рассылками снова и снова? И вот здесь вопрос о воровстве денег клиентов самый актуальный, понятно, почему так мало ветеранов спамерских рассылок! Скорей всего, школа английского, семинарщики, имеют собственные способы рассылок, поэтому у них и получилось стать ветеранами рассылок, а вот остальные, теряют деньги.

Более того, есть подозрение, что телефонные отклики, устраивают сами, спамеры, ведь процент покупок, ничтожен и не окупает даже одну рассылку, а вот звонков очень много. Не думаю, что в наше время сложно нанять, 10 женщин, с домашним телефоном, которые совершают по 40-50 звонков в день, по указанным спамерами телефонам. Ну, или заказать в каком-то кал-центре обзвон клиентов спамеров.

Есть еще один аргумент, что это вполне вероятно, спамерство не поощряется интернет операторами, которые борются с ними всеми возможными способами. Вылавливают их сервера, ограничивают их каналы и множество других проблем. Спамерам, приходится, взламывать чужие сервера, забираться в компьютеры пользователей, откуда и производить рассылку, а вот это уже точно незаконно и черева-то. А письмо, опознанное как спам, многие системы после второго раза никуда не пустят, так зачем заморачиватся, лишний раз выдавать источник спамерской рассылки, проще забрать деньги клиента! Кто пойдет жаловаться? Да даже если и пойдет, как докажет? Договоров никто не заключает. А даже если и заключили, то на левую фирму.

mbob.ru
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Практически все спамеры воруют деньги клиентов!

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта