Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Обучение Дизайну / Обучение Дизайну (вопросы-ответы) / Начинаю заниматься дизайном комп. граффики (вопрос)
- - Автор ALIAS777 [ru] Время 29-10-2009 00:12
Я изучаю Corel и Photoshop . Хотелось  бы спросить , над чем мне начинать работать? Много всякой информации . Но мне интересно над чем в основном работают дизайнеры этой отрасли . Рисуют дизайн модели какого нибудь продукта , делают рекламные изображения . Просто я даже не в курсе с чего начать . Помогите мне кто -нибудь поопытней в этом , а то я только рисую пока что и даже незнаю как мне организовать правильней своё обучение .
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 29-10-2009 20:56 Отредактировано 29-10-2009 20:58
сложно ответить на такой вопрос, наверно организация обучения зависит от того, чем потом придется/хочется заниматься... скорее всего графикой или web или и тем и другим а возможно и анимацией, промышленным дизайном вряд ли. а если так, то можно начать с графики - это проще в плане организации работы, нужно изучать только приемы графики. тогда как в web придется учить еще и языки гипертекстовой разметки и кучу всего другого вплоть до приемов оптимизации сайта...
когда я начинал заниматься вебом, я тогда еще не знал, что это станет моей работой (черт бы ее побрал), я взял заказ и на нем тренировался ). жестоко конечно по отношению к заказчику, но практика показала, что заказчиков жалеть не следует - это правило ))
можно конечно показывать работы на форумах и просить критиковать, но на большинстве дизайн форумов это не прокатит - обхамят и глазом не моргнут, причем независимо от качества работы... политес у них такой ))))

можно почитать книжки дизайнеров-философов Пауля Клее и Иоханеса Иттена, тоже хорошо вправляет мозги. сейчас в сети можно найти что угодно, это раньше никакой информации кроме как на факультете дизайна нигде небыло, сейчас с этим до безобразия просто ...
Исходное - - Автор ALIAS777 [ru] Время 31-10-2009 18:27
Спасибо за совет , я сейчас как раз пытаюсь делать изображения , пытаюсь нарисовать логотипы , вообщем тренируюсь на изображениях применяя способы , которые приведены в книжках да и на остальных ресурсах . В дальнейшем хотелось бы и веб изучить . Но мне это рано пока ибо я пока на стадии начала
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 01-11-2009 14:30
что значит рано? нет такого слова! :) и еще совет, на этом этапе можно показывать работы для критики друзьям, знакомым, родственникам, прохожим ... кому угодно. это не значит, что критике нужно доверять и как-то реагировать, но на начальном этапе послушать критику будет полезно ... формируется некоторое понимание вкусов посторонних людей. в коммерческом дизайне это важно
Исходное - Автор ALIAS777 [ru] Время 02-11-2009 03:29
Да критика полезная вещь , с помощью её с каждым разом ищешь что то новое , люди вообще зачастую по разному на вещи смотрят .
Начало Тема Обучение Дизайну / Обучение Дизайну (вопросы-ответы) / Начинаю заниматься дизайном комп. граффики (вопрос)

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта