Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Течения экспозиционного дизайна в ХХ веке.
- - Автор Мария Липецкая [ru] Время 13-11-2009 22:25
Течения экспозиционного дизайна в ХХ веке -  тема моей курсовой работы в этом году. У меня проблемы с определением понятий (экспозиционный дизайн и экспозиционная мода) и с литературой. Книги по музееведению не подходят, да и по дизайну не во всех есть подходящая информация. Если есть возможность, напишите пожалуйста ссылки на авторов книг и статей или вообще мысли по теме. Спасибо.

P.S.       я выделила 3 задачи: 1.  Дать определения понятиям «экспозиционный дизайн и «экспозиционная мода»;
                                           2.  Выделить направления дизайна экспозиций в ХХ веке;
                                           3.  Проанализировать отражение ведущих тенденций искусства (или дизайна, я еще не решила, как сформулировать) в выставочном дизайне.
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 13-11-2009 23:15
возможно это подойдет с точки зрения советского дизайна и экспозиции ...
В. В. Литвинов "Практика современной экспозиции"
Типография издательства Горьковская правда, г. Горький, 1989
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Течения экспозиционного дизайна в ХХ веке.

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта