Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Обучение Дизайну / Обучение Дизайну (вопросы-ответы) / Импорт каких форматов в Corel правильно для печати каталога
- - Автор Devyschka [ru] Время 16-11-2009 16:41
Всем Добрый день!
подскажите пожалуйста сдала в печать в типографию каталог объемом 274М меня наругали что слишком много,что никто такого объема им файлы не сдает.
мол надо  сохранять файл в Photoshop в формате Tiff и после этого импортировать его в Corel, но объем каталога не сильно уменьшился , может надо какие то параметры tiff выставлять, а я незнаю. подскажите пожалуйста какой формат файлов импортировать в Corel и с каками параметрами при сохранении в программе  Photoshop , для печати каталога.
Заранее благодарна, очень вручите.
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 17-11-2009 16:51 Отредактировано 17-11-2009 16:54
Если в типографии старое и дешевое оборудование и компы - это проблемы типографии, не нужно принимать всерьез комментарии: "нужон файл поменьше" или "мы печатаем только формат .cdr"

при сохранении файла из фотошопа в тиф или джпг (кстати, если печатный станок хороший, то типаграфия одинаково качественно печатает и джипеги и тифы и вектор) можно использовать метод сжатия данных LZW (на какртинке... окошко появится в процессе сохранения файла в tiff)

а импортируются из растра в вектор только фоны (импортировать растровый текст в вектор это бред), чтобы если типография галимая, то эта типография смогла хоть как-то пропечатать текст. А текст как раз накладывается векторный на импортированный фон (и не обязательно в кореле, можно и в иллюстраторе).
Начало Тема Обучение Дизайну / Обучение Дизайну (вопросы-ответы) / Импорт каких форматов в Corel правильно для печати каталога

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта