Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Google предложила заменить операционку браузером
- Автор KonNik (Эксперт) Время 21-11-2009 01:06
Chrome OS заменит жесткие диски на Интернет

Новая операционная система Google расколола интернет пополам. 20 ноября, после показа видео о новой Google Chrome OS, аудитория разделилась на восторженных почитателей и скептиков, заявляющих, что в Google решили назвать браузер операционной системой. Устройства с новой операционной системой от "Google", Chrome OS, не будут оснащаться жесткими дисками, а только накопителями на основе энергонезависимой флеш-памяти. Об этом сообщило сегодня издание Wired.com. Как утверждают создатели системы, такой принцип работы позволит операционной системе запускаться за считанные секунды.

"Мы хотим, чтобы Google Chrome OS была умопомрачительно быстрой, чтобы стартовала так же быстро, как телевизор при включении", - заявил Сундар Пичай (Sundar Pichai), вице-президент по управлению продуктами корпорации . На демонстрации работы системы ее загрузка заняла всего 7 секунд.

Основным хранилищем для данных в этой системе будет Интернет. Пользователю не придется устанавливать программы самостоятельно, обновлять их и создавать резервные копии данных, поскольку все приложения системы будут запускаться из Всемирной паутины.

"Chrome OS - это полное переосмысление вашего компьютера", - говорится в первой презентации системы - "Она позволит полностью сфокусироваться на Интернете и перестать беспокоиться о вашем ПК".

Как заявили в компании "Google", первые устройства с Chrome OS появятся не ранее 2010 года. При этом новая операционная система не будет доступна для свободной загрузки и установки, она будет поставляться только на определенных устройствах от производителей, партнеров корпорации.

Также в рамках презентации системы разработчики заявили о том, что вся документация и системный код Chromе OS будут находится в открытом доступе.

http://biz.liga.net/news/E0912231.html
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Google предложила заменить операционку браузером

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта