Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Обучение Дизайну / Оценить дизайн / Оцените сайт плиз
- - Автор Goblin17 [ru] Время 13-01-2010 12:42
Люди помогите плиз. Создал сайт Smart-audio.ru подскажите что не так и что исправить. Я знаю что сайт плохой, да и я не профи я учусь и хочу учиться и прошу вас показать где ошибки и подскажите книжки какие почитать если что. Готов стать учником web дизайнера точнее мечтаю об этом))) СПС...
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 13-01-2010 13:29
книжки как раз читать совсем не обязательно, ничего там полезного обычно нет, а если и есть то пишут почему-то для людей уже имеющих базовые навыки композиции, а сами основы никто доходчиво не объясняет... можно посмотреть статьи в интернете, если они написаны понятным языком (на этом сайте есть несколько разделов, посвященных web проектированию)

в вашем случае можно поступить так- найти и сохранить пару десятков понравившихся макетов сайтов, из них выбрать наиболее подходящий по теме вашего сайта и на основе этого макета попробовать сделать свою композицию. Это не значит, что нужно все элементы скопировать это как раз не нужно. это упражнение поможет если не понять, по по крайней мере уловить принципы красивого и удобного размещения элементов на страничке ...

в вашем макете отсутствует композиция и сравнивая его с другими макетами сайтов можно понять, что же не так... например не великовата ли шапка относительно других элементов страницы и всей страницы в целом, не прилипает ли текст к картинкам, красива ли верстка текста, не мутные ли сами картинки, удобно ли расположено меню навигации и читается ли оно и тд. ... если после такого сравнительного анализа вам захочется что-то поменять в своем макете - сделайте это и сравните со старым, можете выложить что получится на этот форум (будет по крайней мере возможность обсуждать ошибки, которые вы сами найдете и показать те, которые пропустили)... это самый простой способ понять принципы композиции.
Исходное - Автор Goblin17 [ru] Время 13-01-2010 15:40
Спс за совет. Есть на примете один сайт который понравился сейчас кокрас пытаюсь его создать сам (не копируя а создавая и добавляя своё). Он кординально изменится))) Как доделаю выложу ссылку. Не суди строго это 1 сайт созданный мною. Жду ещё критики и пожеланий)))
Начало Тема Обучение Дизайну / Оценить дизайн / Оцените сайт плиз

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта