Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Работа дизайнеру - вакансии, резюме / Работа, Вакансии, Резюме / Внимание! Черные дизайнеры Малиборская Ирина и Богомолова Св
- - Автор запорядочность [ru] Время 24-11-2011 10:53
Внимание всем, кто хочет воспользоваться услугами дизайнеров! Якобы "дизайнеры" Малиборская Ирина и Богомолова Светлана(работают в паре) на самом деле просто обыватели, придумавшие себе легкий способ наживы. Создают при начале работы о себе прекрасное впечатление, "поют диферамбы клиентам", на самом деле не имеют никакого образования. Малиборская даже компьютером в программах не умеет работать. Намеренно затягивают проекты (за 7 мес их полный проект квартиры составляет 10 листов А4); при обмере накидывают лишние метры (оплата их работы за метраж); непрофессионально выполняют чертежи с отсутствием необходимых замеров, приходится просить дважды переделать, а то и трижды; никакой консультации по стилям и рекомендаций конкретных ("подбирайте все сами: сантехнику, полы, обои и т.д., вам все подойдет"); предоставляют материалы не сами, а исключительно по требованию и готовят их за 5-10 минут с ошибками; визуализацию, чертежи по раскладке плитки рисуют вручную (не проект, а картинная галерея прямо); выбор материалов строго ограничен (только то, что есть на торговых точках с которыми они сотрудничают), после отказа от закупки материалов или заказа мебели от "их" поставщика у них пропадает интерес к работе. Бросили проект выполненный на 30% и не вернули хотя бы часть почти 80% аванса (условия их работы), даже разговаривать не хотят.  В дизайне была дана полная свобода, однако предпочтения были описаны и даже примерно по подобранным в интернете фотографиям выслана целая папка.  Неинтересные скудные идеи, ограниченные предложения, отсутсвие вкуса и стиля. Пришлось переделывать даже ту малую часть из готового проекта, наподбирали материалы так, в квартиру зайти страшно!  Договор не заключают, уповая на честность и порядочность. При встрече показывают проект, но свой ли? Получив аванс, пропадают. Совершенно бессовестные и жадные дамы!!!
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 24-11-2011 20:34
Договор не заключают?  Зачем без договора работать. Я даже с очень близкими друзьями без договора не работаю. Пора бы уже научиться не быть наивными!

А по существу. Если хотите кого-то этим заинтересовать - сделайте текст читабельным и больше фактов и конкретики. Посмотрел... вы похоже весь Рунет об этом проинформировали. А знаете - толку мало, читать сложно (невозможно) и картинок нет, и фактов (.

А ситуация обычная для наших недокументированных "сделок". Ничего, на ошибках учатся. Желаю найти качественного исполнителя вашей задумки. Если действительно дизайнеры виноваты. Удачи вам.
Исходное - Автор Светильник [ru] Время 30-11-2011 14:03
Судя по тому что Вы о них написали,они с Вами работали по 7 месяцев, а аванс в размере 80-ти % Вы им выплатили в самом начале. Отсюда вывод что они никуда не пропали, а лишь недоработали свой проект. Но правильно Вам посоветовали заключить договор: В нем бы вы все по пунктам прописали. Мне Вас искренне жаль,но Ваша вина тут очевидна! И они не ЧЕРНЫЕ дизайнеры,зачем клеймить людей,не предоставив нам и всему Рунету доказательств???
Начало Тема Работа дизайнеру - вакансии, резюме / Работа, Вакансии, Резюме / Внимание! Черные дизайнеры Малиборская Ирина и Богомолова Св

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта