Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Библиотека дизайн информации / Вышла книга, посвященная знаменитой петербургской "Мухе"
- Автор KonNik (Эксперт) Время 25-11-2011 18:26
Вышла книга, посвященная знаменитой петербургской "Мухе", старейшей петербургской школе дизайна.

Издание "Муха" - это беспрецедентный для России проект, впервые столь полно рассказывающий об истории основания и развития советской школы дизайна и становления самой профессии дизайнер.

На создание книги ушло 7 лет кропотливой работы. В основу издания легли уникальные документы, свидетельства очевидцев и участников интереснейших исторических событий. Архивные фотографии и дизайн-проекты различных эпох и стилей богато иллюстрируют издание, которое не имеет аналогов в России.
Издание книги приурочено к 135 летию легендарного Училища технического рисования барона Штиглица, знаменитой "Мухи". Что такое "Муха"? Это прижившееся, и видимо уже навсегда, студенческое наименование Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академии имени А.Л. Штиглица, в середине ХХ века, носившей имя В.И. Мухиной.

В книге прослеживается история становления профессии дизайнер, сферы промышленного дизайна в целом и роли как самой Школы, так и её выпускников в этом процессе. Создание ВНИИТЭ, съезд Международного союза промышленных дизайнеров (ICSID) в Москве, основание Союза Дизайнеров СССР. Эта книга о большой 135-летней жизни Школы и о более чем вековой истории профессии дизайнер. Эта книга не только для тех, чья профессия дизайн, но и для тех, кому интересна история, потому что история состоит из миллионов историй конкретных людей.

.
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Библиотека дизайн информации / Вышла книга, посвященная знаменитой петербургской "Мухе"

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта