Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Нужны очень дельные советы.
- - Автор fragilewelldone [ru] Время 27-11-2011 20:55
Здравствуйте, я студент второго курса технического института.
Никогда не имел способности и желания рисовать но сейчас(после того как освоил верстку html и css) всерьез задумался над тем чтоб научиться делать макеты страниц в photoshop,а точнее освоить дизайн.  Я понимаю что photoshop это всего лишь инструмент и поэтому хочу узнать что почитать, на чем тренироваться, что учить.
Сразу говорю - намерен серьезно и глубоко освоить дизайн.

И напоследок вопрос: как по вашему мнению на успех будет влиять то что в рисовании я ноль?
PS. Прочитал уже одну книжку под названием :"Веб-дизайн: книга Стива Круга, или не заставляйте меня думать".
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 27-11-2011 22:27 Отредактировано 27-11-2011 22:31
вечер добрый
По опыту знаю, что в вебдизайне умение рисовать не критично. К тому же стандарты web2.0 прекрасно обходятся и без оформления (кроме рисования иконок). Многие из моих знакомых рисовать не умеют и имея юридическое или техническое образование работают дизайнерами и даже руководят профессиональными дизайнерами. И такие случаи были. Они просто знают фотошоп, этого им хватает. Так что шансы есть )). Думаю вам стоит смотреть хорошие сайты и делать что-то похожее. Поймете правильную структуру проекта и все будет получаться. Если хотите научиться графике, композиции - придется брать уроки или смотреть видео уроки (по которым можно что-то понять). Как-то так...

Дизайну по книжкам не научиться. Практика обязательна, из книжек сложно что-то посоветовать. Но Веб-дизайн: книга Стива Круга - одна из немногих полезных книг. Есть еще:
Тамми Сакс, Гари Мак-Клейн. Дизайн и архитектура современного web-сайта. Опыт профессионалов
Курт Клонингер. Свежие стили Web-дизайна. Как сделать из вашего сайта "конфетку"

 
Исходное - Автор Вольф [am] Время 13-04-2012 17:39
В принципе, согласен с предыдущим автором, что уение рисовать - незначительный фактор в разработке веб дизайна. Главное иметь чувсто стиля и "нюх" что придет только с опытом. Для начала изучайте дизайны хороших сайтов, находите некие закономерности в них и все придет само саобой. Главное труд труд и еще раз труд!)
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Нужны очень дельные советы.

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта