Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Дизайн как стиль жизни (Рутина - Война Дизайнера) / Дизайнер - это профессия или увлечение (из старого форума)
- Автор KonNik (Эксперт) Время 18-07-2007 18:01
Имя: катарина ·· 18-09-2005 в 20:36 «Ответить» «Edit»
проблема вот в чем состоит. мой парень утверждает, что профессия дизайнера это не серьезная работа...для меня...Я всю свою ознательную жизнь помню себя с ножницами в руках или с балончиком краски..мне это нравиться...и дизайничать мне нето что нравиться..просто я живу этим...я ему много раз доказывала,что это прафессия просто супер, вот к примеру ему же нравиться с компами работать..Чесно, я когда с ним поговорю, то мне хочется заниматься чем то другим, а когда возвращаюсь домой, то неееее, я это дело не брошу. Пишу я это просто так, что бы вы все знали, что ЕСЛИ ВАМ НРАВИТЬСЯ ДИЗАЙНИЧАТЬ, ТО НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ..ДАЖЕ СВОИХ БЛИЗКИХ...!!!! ). ¶

Имя: Орех ·· 14-10-2005 в 14:25 «Ответить» «Edit»
Когда в личной жизни везет - называешь себя "МЫ". Когда (бывает!) не везет - называешь себя "Я". Но в "МЫ" тоже должно сохраняться "Я". Поэтому, что бы ни говорил твой парень - занимайся тем, что составляет твоё "Я" - это поможет при любых метаморфозах ЛИЧНОЙ жизни (тьфу-тьфу-тьфу!) сохранить себя как ЛИЧНОСТЬ.
Словом, что бы ни думал ОН - не отступай от того, что думаешь ТЫ! Удачи!¶

· Имя: Solo ·· 19-09-2005 в 16:07 «Ответить» «Edit»
а ты скажи своему парню, если бы дизайнер не спроектировал форму монитора, форму клавиатуры (в т.ч. наклон кнопочек и расстояние между ними), форму мышки и я уже не говорю о шрифтах и интерфейсах.... не сделал мебель нужной высоты, не спроектировал бы освещенность помещения - ему было бы сложновато с компами работать, да и жить было бы не так весело и удобно.... а, еще он наверное любит в компьютерные игрушки играть :) ¶

Имя: Lex ·· 19-09-2005 в 16:11 «Ответить» «Edit»
хех! давишь на больные/близкие темы? ))))¶

· Имя: Solo ·· 20-09-2005 в 15:14 «Ответить» «Edit»
так треп по теме )
ps. правда игрушки бывают разные, есть например такой отстой как Велиан, там похоже дизайнер не работал, да и не только дизайнер...¶

Имя: Lex ·· 20-09-2005 в 15:59 «Ответить» «Edit»
)))) - я в игры не играю ))))¶

· Имя: Solo ·· 20-09-2005 в 19:42 «Ответить» «Edit»
это не страшно, у всех есть недостатки :))¶

Имя: Lex ·· 21-09-2005 в 10:12 «Ответить» «Edit»
гы... )))) мда... ))) ммм... ))) - а на работе так не думает (особенно начальство) - вот! )))¶

· Имя: Solo ·· 21-09-2005 в 14:01 «Ответить» «Edit»
скучно наверно им (начальству) так работать... )¶

Имя: Lex ·· 21-09-2005 в 14:29 «Ответить» «Edit»
ты сам знаешь, наколько им скучно работать - мысли всяческие в голову приходят...¶

· Имя: Solo ·· 21-09-2005 в 15:37 «Ответить» «Edit»
эт точно (¶

Имя: Lex ·· 19-09-2005 в 10:20 «Ответить» «Edit»
ну он прямо как мой отец... )))
- все годы обучения в университете доставал вопросом - ну и кем ты будешь?
отвечал, гордо задрав подбородок - дизайнером!
он же воспринимал сию профессию исключительно как профессию художника-оформителя афиш (ничего личного - тоже нужные люди))))...
но я его не слушал, а потом нашел работу - одну, вторую, третью...
и, видя, что работу найти мне достаточно легко (и за ЭТО еще и деньги платят) - он успокоился...
а уж когда нужно было ретушировать его и мамы фотографию - он вообще в шоке остался...
так что для него я этот вопрос снял...

с другой стороны одна знакомая на днях заявила - а чего тут дизайном-то заниматься - ты вот сколько учила (разговор происходил с подругой флэшершей)))) флэш? - у нее аж все перевернулось от таких доводов...
а потому имеем то, что имеем - кучу "дизайнеров", знающих соответствующие программы, но не более того - знающих как сделать "офигенные" объемные кнопки на сайт, как навоять зелено-красный градиент и впендюрить картинку из клипарта - вот и дизайн - а Monotype Corsiva вообще их любимый шрифт... - извините, наболело-накипело...¶

Имя: ЛЁШКИН ·· 10-10-2005 в 21:51 «Ответить» «Edit»
ну я вот например не буду утверждать что я всегда хотел ставть дизайнером)))))учуся я ща на прошраммиста...так вышло что взяли на практику летом меня помошником дизайнера....ну вот проработал я ужи тама пол года и не могу без дизайна...в смысле меня это очень затянул...мне интересно...)))вообще люблю я дизайн))))А мечтал всю жизнь стать программером)))Может гены влияют??))хто знает....ну вот терь сижу дома и по ночам че-нить придумываю...Вот так...а на счёт родителей у миня все родственники..особенно мужики которые работают руками(в смысле физическая работа) сварщики и т.д..говорят и что это это за работа ...мужик должен работтать руками и так далее...а как пару маих работ увидели...повышение зарплаты увидели..так подуспокоились...У меня Тётя была рада безумно што я в дизайн пошёл(сама дизайнер была интерьера...терь директор той фирмы в которой дизайнером работала)...ВООБЩЕМ ДИЗАЙН ЕСТЬ ГУД!!!!!!!!!!!¶

Имя: Lex ·· 11-10-2005 в 10:15 «Ответить» «Edit»
а дальше "хуже".... ))))¶

· Имя: Solo ·· 19-09-2005 в 16:09 «Ответить» «Edit»
и только дизайнер знает, что дизайн - это тяжелый труд )¶

Имя: Lex ·· 19-09-2005 в 16:12 «Ответить» «Edit»
и бухгалтерия )))¶

· Имя: Solo ·· 20-09-2005 в 15:12 «Ответить» «Edit»


Имя: катарина ·· 08-10-2005 в 18:47 «Ответить» «Edit»
бухгалтерия..да, экономика тоже тяжкая ,но вот дизайнер....А с другой стороны если любишь свое дело то тяжелым не так казатьсябудет¶

· Имя: Solo ·· 10-10-2005 в 09:58 «Ответить» «Edit»
:") работа любимая и по кайфу, а вся тяжесть в том, что приходится делать "как заказчик хочет" а совесть не позволяет ... )¶

Имя: Lex ·· 10-10-2005 в 10:36 «Ответить» «Edit»
а что с совестью? - пора вторую заводить... ))¶

· Имя: Solo ·· 11-10-2005 в 10:14 «Ответить» «Edit»
это я фигуральновыразился ))) просто не могу делать плохо, хочу ))) но не могу... а что поделать, вкус испорчен дизайнерским образованием ...¶

Имя: Lex ·· 11-10-2005 в 10:45 «Ответить» «Edit»
думается, не только вкус... но и вся жизнь... )))¶

· Имя: Solo ·· 12-10-2005 в 11:49 «Ответить» «Edit»
и не говори )¶

Имя: катарина ·· 15-10-2005 в 21:09 «Ответить» «Edit»
та ладно вам нюни распускать - жизнь испорчена, нет не испорчена,просто немного перестроилаль под заказчика, а ты для себя делай то что тебе нравиться...¶

Имя: Lex ·· 15-10-2005 в 22:11 «Ответить» «Edit»
ой. а вообще-то это ты эту тему открыла ;-)))))¶
Начало Тема Мир Дизайна / Дизайн как стиль жизни (Рутина - Война Дизайнера) / Дизайнер - это профессия или увлечение (из старого форума)

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта