Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Фото Видео форум / Фотография и дизайн / Шдевры фотографии, которые получаются сами собой
- - Автор KonNik (Эксперт) Время 19-09-2009 19:58 Отредактировано 19-09-2009 20:06
Фотограф только кнопку нажимает, а иногда даже кнопку не нажимает т.к. все делает автомат. При этом фотоаппарат может быть каким угодно. Эти эффектные снимки специально не планируются, все получается случайно. А потом смотрим и удивляемся. И радуемся конечно такому эксклюзиву. Наверное потому, что при любых других условиях, возможностях и желаниях такая фотография ни за что бы не получилась. И поэтому, по крайней мере на мой взгляд, такие снимки особенно ценны. И в большинстве случаев это конечно атмосферные фотографии.

Вот несколько таких само собой получившихся фотографий из моей любительской коллекции. Хочу заметить, что снимки представлены как есть. Т.е никакие доработки, например в фотошопе или цветокоррекции не проводились. Просто где-то качнуло на яхте, где-то вечерело, где-то рука случайно дрогнула и все смазалось, где-то трамвай на повороте тряхнуло и фотограф снимал в падении, а где-то при автосъемке солнце неожиданно вышло из-за тучи и попало в кадр :)
Исходное - - Автор deThomasoDePant (Ученик) [ru] Время 25-09-2009 23:04
супер! хорошие фотографии! Кстати, очень часто даже не на проф.фотоаппарате получаются потрясающие фото, главное случайность и воображение! собенно 1-я и 3 -я фотографии понравились..!Надо тоже в коллекции своей поискать...
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 26-09-2009 02:01
спасибо, а мне 2,6 нравятся там условия съемки экстремальные были :)

Надо тоже в коллекции своей поискать...
ок, давай, интересно посмотреть
Исходное - - Автор deThomasoDePant (Ученик) [ru] Время 26-09-2009 14:11
мм...экстремальные? ну-ка рассказывай тайны таких фоток ;)
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 26-09-2009 20:09
наверное не стоит, да и не в этом дело, тут главное что... а то, что фотографии сами собой получились. Такое еще бывает с рисунком или живописью да и в веб дизайне случается, когда задумываешь одно, а в итоге начинает получаться что-то непредвиденное... можно и переделать, а можно и под рисунок подстроиться, тогда получится не ты рисуешь, а оно как бы само собой происходит :) шаманство короче, почти как программизм
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 18-10-2009 00:29
это похуже, но тоже по теме
Исходное - Автор porcelain (Ученик) [md] Время 22-11-2010 13:01
мост очень понравился.. прям завораживает
Исходное - - Автор iogar (Ученик) [ru] Время 06-04-2012 13:58
Случай есть случай. А мастерство и хороший инструмент...
Если посадить за печатные машинки бесконечное количество обезьянок одна из них напишет "Войну и Мир".
Ну вы понимаете!
Надеюсь.
Вообщем, я не согласен в корне.
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 06-04-2012 21:20
Эту фотографию сделала одна моя знакомая из Риги. Она ехала в трамвае и на повороте потеряла равновесие (как раз в момент съемки). Вышло просто супер, а фотографировать она не умеет. Так что мастерство в этом случае не при чем. Остальные фото имеют схожие истории.
Исходное - Автор Вольф [am] Время 13-04-2012 17:40
А неплохо вышло)) вообще все гениальное случается по случайности) Вспомнить тот же пенициллин)
Исходное - - Автор sula [ru] Время 23-04-2012 11:58
Дрожащие руки-вот секрет красивого фото!))
Исходное - - Автор miniatura [ru] Время 12-04-2013 22:52
Действительно, потрясающее получается само собой.
Исходное - - Автор Marina1234 (Ученик) [ua] Время 31-03-2015 00:16
Талант, так часто само собой вряд ли получалось бы...)
Исходное - - Автор lady mary76 [ua] Время 30-05-2015 00:21
Какой интересный форум! Рада , что нашла его и буду обживаться!
Исходное - - Автор lady mary76 [ua] Время 30-05-2015 00:24
Да фоточки супер вышли!!!!Мастер своего дела....Я люблю такую интересную манеру сьемки!!!Так держаить:)))))
Исходное - Автор ИрэнаТодрик [ru] Время 05-07-2015 07:39 Отредактировано 06-07-2015 21:42
А я стараюсь поймать настроение. Фотографией увлекаюсь не так давно. Очень люблю природу и увлекаюсь фотографиями садов. Недавно узнала, что в Москве можно посмотреть фотографии, вернисаж известного фотографа Клива Бёрснела. Это мастер с Большой буквы. В Парке искусств "Музеон" можно его работы посмотреть на фестивале садов и цветов. Всем советую.
Начало Тема Фото Видео форум / Фотография и дизайн / Шдевры фотографии, которые получаются сами собой

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта