Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Выставка работ членов жюри "Золотая пчела 11"
- Автор KonNik (Эксперт) Время 07-10-2014 20:59
Центр творческих индустрий Фабрика и Оргкомитет Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела 11» имеют честь пригласить Вас на открытие выставки работ членов международного жюри "Золотая пчела 11".
Экспозиция работ членов жюри - лицо плаката 21 века. Здесь не только новые технологии, новые образы, новые подходы, но и отражение дальнейшего вектора развития профессиональной школы плаката и его инфраструктуры.
Это, конечно, серьезный проект, и хорошая возможность окунуться в атмосферу профессионализма, творчества и новых технологий плакатного жанра.

45 работ, на выставочной площадке в 700 кв метров, размер работ от 70х70 до 120х200.
Тематика плакатов разная. Есть, например, и на политические темы, в приложении можно найти работы с изображением Владимира Путина. Выставка - это взгляды и переживания авторов на самые актуальные темы.


8 октября-13 октября (открытие 8 октября, 20:00)
Выставка работ членов международного жюри «Золотой пчелы 11»
куратор выставки - Софья Пахарева
ЦТИ ФАБРИКА, Переведеновский пер., 18

Члены жюри «Золотой пчелы 11» - звезды мирового дизайна Реза Абедини (Иран), Джонатан Барнбрук (Великобритания), Эрик Белоусов (Россия), МиркоИлич (США), Лех Маевски (Польша), Гута МоураГедес (Португалия) представят свои работы в Центре творческих индустрий ФАБРИКА.

Главный герой выставки - конечно, плакат, который является одним из наиболее ярких явлений современного искусства. Плакат довольно прочно и органично вошел в нашу повседневную жизнь, поэтому иногда мы просто не осознаем его мощное влияние на структуру нашего информационного пространства.
Экспозиция, собранная в ЦТИ ФАБРИКА, дает возможность не просто увидеть результат труда специалистов, завоевавших международное признание, это и возможность проанализировать композиционную и технологическую сложность работ мировых профессионалов плакатного жанра.

Во времена непростой международной обстановки формат мероприятия, где собраны лучшие произведения мировых титанов в данной области, показывает независимость культуры, а именно графического дизайна, от внешних событий, одновременно являясь способом выразить отношение к той или иной ситуации своим особенным языком.

Софья Пахарева, куратор выставки: «Лицо графического дизайнера -его работы, в метафизике которых мы можем видеть и уникальные черты автора, и культурный срез, и временной контекст и предмет описываемого события. Чем ярче опыт автора, тем интересней наблюдать за рождением его новых плакатов, ведь именно здесь дизайнер с легкостью жонглируют своим неповторимым пластическим языком».

Президент Биеннале, Сергей Серов: «Жюри любого конкурса - его лицо, визитная карточка. «А судьи кто?» -   для участников этот вопрос важнее призового фонда. Биеннале «Золотая пчела» всегда везло на судей. В жюри - только звезды мирового дизайна. «Золотая пчела 11» не стала исключением».

Выставка работ членов международного жюри - лицо плаката21 века. При этом здесь не только новые технологии, новые образы, новые подходы, но и отражение дальнейшего вектора развития профессиональной школы плаката и его инфраструктуры.

8-13 октября, Переведеновский пер, 18, ЦТИ Фабрика.
Пресс-показ 8 октября, 19.00
Открытие 8 октября, 20.00
Аккредитация прессы и доп. информация: 8 (926)576-40-53, info@karneevagroup.ru, Елена.
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Выставка работ членов жюри "Золотая пчела 11"

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта