Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Blogs / 4 форума за 4 года ...
- Автор KonNik (Эксперт) Время 19-07-2007 22:59
Год 2003. Первый форум - подарок одного не слишком дальновидного программиста (не мог определить многие возможные способы взлома) но дареному коню в зубы не смотрят, а так как я сам не программист рад был и этому... Форум, довольно примитивный по возможностям, но пользовавшийся переменной популярностью простоял у меня на сайте 3 года пока некие говнюки из презренной породы спамеров не подломали сайт и не навострились спамить через форум. Заспамили весь Aol. Результатом их вмешательства было временное закрытие хостером моего сайта. Пришлось удалять форум, а это не оч. приятно. (не много форумской информации получилось сохранить).

Год 2006. Второй форум... Первая ошибка мало чему научила - посоветовали поставить сломанный форум. По сравнению со старым этот форум был немеряно крут и я согласился. Второй форум продержался два месяца, когда один добрый хакер настоятельно-вежливо посоветовал мне сменить форум побыстрее из-за непристойного количества дырок в нем. Почему добрый? Потому, что ничего не испортил на форуме, а мог. Почему вежливо? Потому, что действительно вежливо. Почему настоятельно? Это отдельная история и информацию из нашей ночной переписки я обнародовать не буду :) Скажу только, что действовал он весьма убедительно.

Год 2006 (два месяца спустя). Третий форум. Тогда у меня не было выхода как купить лицензию и нормальный защищенный форум. Что я собственно и сделал. Порядок покупки такой: c начала оплачиваете счет, а после зачисления ваших средств на счет продавца вам заводится аккаунт - вы получаете доступ к дистрибутиву форума и технической поддержке. По желанию и при предоставлении необходимых данных вам могут помочь установить форум на ваш сайт. Не всегда версии одного и того же форума совместимы. Это значит не всегда вам удастся успешно обновить свой форум до новой версии. Можно запросто потерять все темы и регистрации пользователей. Если есть сомнения на этот счет и жалко потерять контент, советую не обновлять версию, а просто ставить новые защитные заплатки...
Если ваш форум недостаточно посещается и не отрабатывает свое существование, есть мнение, что продлять лицензию еще на год нет смысла. Просто владейте тем, что есть, но уже без технической поддержки.

2007 год. Четвертый форум. Наконец я нашел бесплатную и очень функциональную альтернативу своему форуму, чем тут же и воспользовался. Этот форум распространяется и обновляется бесплатно. Форум написан на перле, в результате чего на хостинге его нужно тщательно налаживать (таких форумов мало и хостинги к ним приспособлены не на 100%) Но игра стоит свеч. И добро пожаловать на форум!
Начало Тема Мир Дизайна / Blogs / 4 форума за 4 года ...

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта