Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Обучение Дизайну / Web Дизайн (обсуждения) / Оцените редизайн сайта бюро переводов, плз (
- - Автор Лингвист [ru] Время 15-10-2015 19:01 Отредактировано 15-10-2015 21:56
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Собственно, сабж. Есть сайт нашего бюро переводов _www.masterperevoda.ru, сделанный более 10 лет назад непрофи.  Решили выполнить его редизайн в одной из вебстудий и получили _https: //img-fotki.yandex.ru/get/4906...2e_3c8cab1e_XL.

Возникла спорная ситуация между студией и заказчиками (нами) т.к. приемственности дизайна мы там не видим. Да и сам дизайн коллективу не особо понравился. Но, как говорится, дизайн штука спорная. Хотелось бы услышать мнение профи в данной области. Особенно интересно послушать тех, у кого "глаз не замылен" Вебом. Заранее спасибо всем за экспертное мнение. С уважением, Сергей.
Исходное - - Автор Лингвист [ru] Время 15-10-2015 19:43 Отредактировано 15-10-2015 21:56
_https: //img-fotki.yandex.ru/get/4906/335621230.0/0_123f2e_3c8cab1e_XL  - перезалил, не открывалась ссылка
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 16-10-2015 01:01 Отредактировано 16-10-2015 01:11
Добрый вечер,
глаз к сожалению замылен уже 14 лет и наблюдать год за годом изменения в стилях оформления (новые модные тренды, которые завтра нафиг никому не будут нужны), засилие епловской и гугловской графики (которая не всегда оправдана) и рождение новых программных возможностей (которые диктуют дизайнеру что и как рисовать) иногда совсем не весело.

Но поговорим о веселом - о критике чужих дизайнов.
Возможно вы хотели оставить старую структуру и сделать для нее новое оформление, но в любом случае старый вариант чертовски перегружен текстом который никто никогда читать не будет
Возможно разрабы этого не поняли и выдали вам свое видение решения проблемы, и наверное как-то это аргументировали...
Что касается ИМХО мне ваш новый вариант не нравится, работать он не будет это не посадочная страница и далеко не лендинг, и дело здесь совсем не в красоте оформления. Сайт должен выполнять определенные функции, сейчас (он пестрит ненужной инфой) этого совсем не заметно.
Что можно сделать - объяснить разрабам зачем вам этот сайт и что вы от него хотите.

рваные листики в слайдере и непонятно зачем присутствующую даму я бы убрал нафиг

Нужен визуал, который цепляет, сейчас цепляет слово Hello вопрос зачем оно там нужно в рередине страницы

Я как и все давно понимаю, что критиковать намного легче (и веселее), чем проектировать, но постарайтесь упростить все по максимуму.
Успехов!

зы. чтобы изображения открывались, заливайте их на этот форум, а активные ссылки на чужие сайты здесь принято удалять или делать неактивными. неактивные ссылки постить здесь можно - такая традиция )
Исходное - - Автор Лингвист [ru] Время 16-10-2015 08:02
Просто огромнейшее спасибо! А сама отрисовка дизайна выполнена профи, как Вы думаете? У нас с исполнителем был спор на  эту тему.
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 16-10-2015 12:52 Отредактировано 16-10-2015 13:03
Не за что.
Вопрос философский. Сейчас все сайты настолько похожи и проектируются по одной seo-гуглосхеме, что и дизайном это назвать уже сложно. Это шаблон где тупо компонуется стандартный набор (якобы необходимых) блоков с примитивной графикой (взятой откуда-то) и считается, что сделав так и выполнив опять же четко определенный список требований (но их важность нужно еще доказать в данном конкретном случае) страница будет сделана правильно. За неимением других схем и методик web проектирования, а также возможности и желания самим проводит тесты и собирать фокус группы, делая это до сдачи сайта заказчику, большинство "оформителей сайтов" (не дизайнеров) делают очередной клон, адаптированный под все что угодно, но с процентом дизайна равным нулю. В последние 5-6 лет в России это принято считать работой профи.
Но, согласитесь, если вы смотрите на работу профи, вопросов о квалификации исполнителя возникнуть не должно... И если вы задаете этот вопрос относительно вашего макета - вы просто не видели хороших дизайнов (.

Вот эти требования к продающему дизайну, можно посмотреть если инересно -
http://rosdesign.com/design_materials7/prodayushiy-dizain.htm

Тренды 2015 -
http://rosdesign.com/design_materials7/web-design-2015.htm

.
Исходное - - Автор Лингвист [ru] Время 17-10-2015 13:22
Вот интересный факт - старый сайт, как бы и не сайт. Дизайн нулевой и т.д. Но конверсия у него весьма неплохая. Мы уже второй раз пытаемся заказать "нормальный дизайн". Первый раз отрисовали, повесили и... звонков стало в два раза меньше. Пришлось поменять все обратно. Сейчас, для дальнейшего развития, все же решили перенести сайт на CMS и заодно дизайн несколько обновить. Но нас "терзают смутные сомнения" :)

Все именно так, как Вы описали - есть куча стандартов, необходимость соблюдения которых Вебстудии отстаивают. Но на практике, увы, многие из них только в минус идут. Дизайнер смотрит на сайт одними глазами, а пользователь совсем другими. В общем... хочется, в первую очередь, не ухудшить ситуацию, нарисовав нормальный дизайн.
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 17-10-2015 22:47 Upvotes 1
Могу посоветовать начать с прототипирования. Это не сложно и сейчас появились бесплатные инструменты, которые помогут сделать план будущего макета.
Примеры сервисов тут - blog.deaction.com/besplatnye-online-instrumenty-dlya-prototipirovaniya-sajtov-i-sozdaniya-wireframes/
А вот одна из веб систем прототипирования для сайтов - moqups.com
Когда будет план сайта, можно начинать разговор с дизайнером.
Начало Тема Обучение Дизайну / Web Дизайн (обсуждения) / Оцените редизайн сайта бюро переводов, плз (

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта