Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Новые разработки Google: Мастер создания сообществ на сайте
- Автор KonNik (Эксперт) Время 18-09-2009 12:01 Отредактировано 28-01-2016 00:23
Мастер сообществ:

Создание своего сообщества.
Каждый посетитель может присоединиться к вашему сайту и найти других участников с помощью данных от целого ряда служб, таких как Google, Yahoo, Twitter, AOL, orkut и Plaxo. Ваше сообщество будет укрепляться по мере того, как посетители будут становиться его участниками.

Об Инструментах для создания интернет-сообществ.

Социальная панель:
Разместите в верхней или нижней части своих веб-страниц социальную панель, которая упростит вашим посетителям доступ к социальным функциям Инструментов Google для создания интернет-сообществ. Панель позволяет посетителям входить в свои аккаунты, изучать информацию о других участниках, оставлять комментарии и просматривать последнюю активность на сайте.

Участники:
Активизируйте творческий потенциал своего сообщества с помощью гаджета участников, который позволяет посетителям присоединяться к сайту, входить в свои аккаунты и приглашать друзей, а также изучать профили других участников и заводить новых друзей.

Комментарии:
Оживите свой сайт, добавив на его страницы гаджет "Комментарии". С его помощью посетители смогут оставлять на вашем сайте свои комментарии и ссылки на видео. Функция перевода позволяет посетителям читать комментарии на предпочтительном языке.

Фильмы, музыка, события, оценки, рекомендации страниц сайта и некоторые другие гаджеты.

Навыки программирования не требуются.
Просто скопируйте несколько фрагментов кода и вставьте их в код своего сайта, а Инструменты Google для создания интернет-сообществ сделают всю остальную работу. Для интеграции с существующими системами входа, социальными потоками и многими другими возможностями используйте API Инструментов Google для создания интернет-сообществ.

############################################################

Навыки программирования не требуются, я сначала был в восторге!
На первый взгляд очень полезная разработка для тех, кто не программист. Но! Как обычно, она на самом деле полезна в основном только для самого гугла. Из всех немногочисленных гаджетов идеально интегрируются в сайт только гаджеты Комментарии и Оценка статей.
Гаджеты фильмов и музыки мне показались не совсем удобными в использовании и ориентированными преимущественно на запад, а социальная панель не дружит с флешовыми элементами вашего сайта. И к тому же нельзя изменить цвет этой панели на подходящий для вашего сайта. Что ни говори, но это всего лишь гаджеты со своими недоработками и ограничениями.
Интересный гаджет Участники, но для полного эффекта нужно, чтобы в нем зарегилось некоторое количество пользователей. С регистрацией тоже не все нормально. Зарегистрироваться могут только те, кто уже зарегистрирован и имеет профиль в службах: Google, Yahoo, Twitter, AOL, orkut и Plaxo. Дискриминация однако.

Короче как обычно - красивый фантик и не перевариваемая конфетка ... Но и за это конечно спасибо, все-таки гаджет ... тут функциональность и внешний вид выбирать не приходится. Ладно хоть это появилось. Теперь посмотрим, как это будет работать.

ps. да и теперь очередь за яндексом что-то похожее копировать :) как обычно, своих-то задумок у них опять нет ...
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Новые разработки Google: Мастер создания сообществ на сайте

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта