Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Новый русскоязычный домен ".РФ"
- Автор KonNik (Эксперт) Время 07-10-2009 22:22
Новый русскоязычный домен ".РФ". Адреса российских сайтов напишут кириллицей

Первый кириллический домен "РФ" будет представлен на 2-й Неделе российского Интернета, которая пройдет с 22 по 24 октября. Данное событие можно считать едва ли не революцией в российском сегменте сети.

После регистрации кириллического домена адреса сайтов можно будет набирать на русском языке. Запуск домена стал возможен после утверждения Правил регистрации доменных имен в зоне "РФ" и Положения о приоритетной регистрации доменных имен в домене "РФ".

Согласно прогнозам, за первый год работы ожидается до 1 млн регистраций нового домена, а при открытии домена эксперты ожидают единовременную регистрацию до 100 тыс. имен.

Доменные кириллические имена начали регистрировать еще в 2001 году. С января 2004 года по декабрь 2006 года координационный центр домена RU вел работы по открытию регистрации русскоязычных доменов в зоне RU, однако в марте 2007 года большинство членов комитета регистраторов координационного центра высказалось против появления русскоязычных доменов в зоне RU, так как к тому времени стало очевидным скорое создание кириллического домена.

В настоящее время Ru-Center регистрирует домены на русском языке в зонах SU, COM и NET. По данным аналитического подразделения Ru-Center, интерес к русскоязычным доменам в зоне "РФ" ожидается на уровне 20-25% от регистраций в зоне RU.

Напомним также, что сегодня состоится пресс-конференция на тему "Изменения в международном регулировании адресации сети Интернет. Роль общественных объединений и государств в управлении Интернетом". В мероприятии примут участие: замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Солдатов, помощник секретаря Совбеза РФ Владислав Шерстюк, начальник Управления компьютерной и информационной безопасности департамента контрразведки ФСБ Борис Мирошников и др.

http://spb.rbc.ru/topnews/07/10/2009/335228.shtml
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Новый русскоязычный домен ".РФ"

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта