Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Помогите определиться
- - Автор Александр/ [ua] Время 17-05-2013 12:52
Доброго времени суток , у меня жена фотограф, я ретуширую фото ее, ну и надоело капец сидеть и делать ей фотографии , хочу движение в перед не могу определиться на кого идти учиться , Web-дизайн, или 3D,или еще куда, помогите определиться,дайте совет,нужна востребованная работа, которая приносила бы деньги и удовольствие,Живу в Украине, чтоб не подумали , что конкурент ;) 

с Ув. Александр
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 18-05-2013 22:25
Приветствую, Александр
я так понял, что вы хотите и дальше практиковать графический дизайн и оформление. Если есть художественный вкус и желание /непреодолимое :)/, то все должно получиться. Семья это конечно хорошо, но зело отвлекает от занятий творчеством и у вас похоже учиться на дневном уже не получается. Остаются курсы, которых сейчас развелось как собак. Качественное художественное образование за такой короткий срок там конечно не получить, но можно привыкнуть работать мозгами в нужном направлении, креативить и все такое прочее.  И навыки работы в графических программах, без которых сейчас никуда, вам там обеспечат.
А потому выбирайте тех, кто научит и основам веба и основам графики и 3д, а также композиции, колористики, шрифтам и всему тому, чем дизайнеру приходится заниматься. Вам нужно знать как можно больше и уметь. Потому как работы даже по созданию сайта по максимуму предусматривают придумать и отрисовать имиджевую шапку (а это картинка, возможно рисунок от руки), придумать и отрисовать логотип, придумать и отрисовать иконки разделов и картинки к статьям. А еще нужно знать композицию, юзабилити и владеть навыками подбора шрифтов. Это в идеале конечно, но знать все это на мой взгляд веб дизайнеру нужно.
Возможно вам дадут задание нарисовать иллюстрацию, возможно вас попросят придумать шрифт или имиджевый персонаж. А есть еще и анимация flash, которая уже не так популярна, но иногда просят сделать и это. Про презентации, буклеты и журналы я пока молчу.
Теперь о востребованности. Да, это востребованно, но получение заказов очень зависит от вашей раскрученности или раскрученности вашей компании, а просто так у вас заказывать никто ничего не будет, будь вы хоть гением в дизайне ). Я так понимаю, что вы возможно хотите зарабатывать на фрилансе. Для этого стоит почитать мануалы по работе в этой области. А если есть возможность трудоустройства на постоянку в хорошую рекламную/дизайн компанию, считайте вам повезло и все недостающие знания вы там получите.
Вариант создания своей компании я не рассматриваю, думаю он сейчас для вас не актуален. Успехов вам и приготовьтесь отдавать творчеству практически все свободное время, если конечно хотите добиться результатов ).
Исходное - Автор Александр/ [ua] Время 19-05-2013 22:28
Спасибо большое, дельно подметили, я прислушаюсь, но хотелось бы еще кого то услышать :)
Исходное - - Автор Ksu [ru] Время 22-07-2013 20:09
Здравствуйте, помогите пжл..., не могу определить шрифт, может кто может определить название...?
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 23-07-2013 19:14
похож на AllegrettoScriptOne / Two
Исходное - - Автор Ksu [ru] Время 23-07-2013 19:22
Огромное спасибо)
Исходное - Автор Сергеич [kg] Время 11-02-2014 19:56
надо же, я бы не смог определить, хотя уже давно этим занимаюсь :)
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Помогите определиться

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта