Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Web 3.0
- Автор KonNik (Эксперт) Время 19-11-2013 13:30
Веб-стандартны меняются быстро. Web 1.0, Web 2.0, Web 3.0. Говорить о технологии Web 3.0 преждевременно, но все-таки что это такое и чем она лучше, хуже, чем существенно отличается от Web 2.0?
Давайте рассмотрим пример. Скажем, Вы решили посмотреть кино и поужинать в ресторане. Вы планируете выбрать комедийный фильм и сходить в мексиканский ресторан. Для поиска информации о ближайшем к вам кинотеатре и ресторане с мексиканской едой вы включаете свой компьютер, заходите в Google и ищите афиши с фильмами и информацию о ресторане. Прежде чем вы сделаете свой выбор, необходимо потратить некоторое время на чтение описания фильмов, кинотеатров и отзывов о том или ином ресторане. В общей сложности вы потратите «кучу» времени на поиск, выбор, чтение информации, прежде чем куда-либо пойти.

Так причем же тут Web 3.0? Некоторые эксперты полагают, что Web 3.0 - сделает задачу с выбором кинотеатра, фильма, и ближайшего мексиканского ресторана, намного проще и быстрее. Вместо нескольких запросов в поисковике, типа «мексиканские рестораны», «афиша кинотеатров», «кинотеатры Нижний Новгород», в браузере нового поколения технологии Web 3.0 достаточно будет ввести «я хочу увидеть смешное кино, а затем съесть пару острых бурито в мексиканском ресторане. Какие у меня варианты?» Web 3.0 проанализирует ваш запрос, а также всю имеющуюся информацию в интернете, и организует вывод результатов поиска для вас.  Это будет кинотеатр в вашем районе, плюс ближайшие к нему мексиканские рестораны, если таковые имеются.

По мнению экспертов, Web 3.0 будет выступать в роли персонального ассистента. То есть чем больше вы используете интернет поиск, тем больше ваш браузер узнает о вас, и не предлагает вам информацию менее конкретную, чем ваши запросы.
В конце концов, вы сможете спросить свой браузер «куда мне пойти пообедать?» И после того как ваш браузер рассмотрит все ссылки в логах, которые вы посещали - о еде, о ресторанах, кафе, о том, что вам нравится, а что - нет, примет во внимание ваше текущее местоположение, а затем предложит список ресторанов, отвечающих вашим запросам.
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Web 3.0

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта