Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Входная дверь для дома - финские разработки
- Автор KonNik (Эксперт) Время 18-11-2014 11:32
Входная дверь для дома - финские разработки на российском рынке.

Нельзя недооценивать важность правильного выбора входной двери для частного дома. От этого выбора зависит многое - и внешнее впечатление, и удобство использования, и уют в доме. Очевидно, что дверь должна быть красивой, надежной и, главное, теплой. Именно такие двери, произведенные в Финляндии концерном Jeld-Wen, поставляет на наш рынок компания Атолл.

Финские входные двери изготовлены по оригинальной концепции теплой входной двери. Эти двери сочетают в себе уникальные тепло- и звукоизоляционные характеристики, долговечность и неповторимую эстетику жизни в гармонии с природой.

Чтобы понять, в чем заключаются особенности и преимущества финских входных дверей, попробуем разобраться в их конструкции и использованных материалах.

Классические финские входные двери имеют многослойную конструкцию типа сэндвич:

Каркас двери производится из срощенного соснового бруса. Обычно этот материал используется в производстве несущих конструкций в строительстве, а в дверях обеспечивает жесткость конструкции и идеальную геометрию дверей, которая остается неизменной при перепадах температуры и влажности.

Внешняя поверхность финской входной двери представляет собой лист прочного HDF высокой плотности с выфрезерованным рисунком и окрашенный погодостойкой краской. HDF - High Density Fiberboards -изготавливается путем горячего сухого прессования высококачественных древесных волокон. Этот материал обладает чрезвычайно высокой высокой прочностью, стойкостью к истиранию и влагоусточивостью.

Следующий слой - алюминиевый лист. Основная задача его - это влагоизоляция. Также лист алюминия отвечает за сохранения жесткости конструкции двери и за взломостойкость.

Заполнение двери - высокоэффективный утеплитель - пенополистирол, толщина которого может достигать 80 мм и больше, в зависимости от модели двери.

С внутренней стороны двери первые два слоя повторяются в обратном порядке (в результате получается многослойный сэндвич, в середине которого утеплитель - пенополистирол).

Теплоизоляционный эффект дополняют силиконовые уплотнители, а также селективный стеклопакет, заполненный аргоном.

Таким образом, дверное полотно получается легче, чем, например, массивная дверь, а тепло и звукоизоляция значительно увеличиваются даже по отношению к деревянной двери, не говоря уже о металлической.

В настоящее время в Россию поставляется несколько моделей входных финских дверей Jeld-Wen, различающихся по стоимости и характеристикам. Одним из самых интересных предложений по сочетанию цена-качество являются двери серии F2000.

Jeld-Wen F2000 - это классические финские входные двери с более элегантным дизайном и улучшенными тепловыми показателями.

При разработке этой двери финские дизайнеры отошли от минимализма и строгих прямых линий, добавив арочные элементы. Благодаря этому дверь стала более интересной и подходящей не только для домов скандинавского стиля.

По сравнению с другими финскими дверями этой ценовой категории, модель F2000 имеет лучшие показатели теплоизоляции, благодаря увеличенной толщине полотна (70 мм), и двум контурам уплотнения (по полотну и коробке).

Радует и комплектация двери. Она поставляется в собранном, полностью готовом к установке виде, и снабжена коробкой, порогом с алюминиевым отливом, финским замком Abloy LC200, ответной планкой замка Abloy, тремя противосъемными петлями и пластиковыми заглушками для технологических отверстий коробки.

Резюмируя, можно отметить, что финские входные двери - это оптимальный и правильный выбор для загородного дома. Они прекрасно справятся с холодами и будут надежно работать и радовать глаз долгие годы.
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Входная дверь для дома - финские разработки

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта