Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Фото Видео форум / Видеосъемка и дизайн / Чем занимается моушн дизайнер?
- Автор Julie Mirielle [ru] Время 24-12-2014 14:29 Отредактировано 24-12-2014 22:20
Motion-дизайн. Это странное словосочетание  понимают не многие, хотя можно с уверенностью сказать, что каждый встречается с тем или иным проявлением данного направления в дизайне практически ежедневно. Моушн -- это движение, во всех его формах и проявлениях. Элементы motion-дизайна можно встретить и в фильмах, и в вирусных интерне-видео, и в телевизионной рекламе. Его используют не только для видеоклипов, но и в заставке новостей  или иных телепередач. Видео дизайн окружает нас повсюду.

Иными словами motion-дизайн можно считать некой смесью компьютерной графики и динамики. Это своеобразный видеомонтаж, во время которого создается визуальное оформление отснятого видеоряда, делающее его более живым и оригинальным. Например, современное кино непременно ассоциируется с потрясающими  спецэффектами, которые зачастую сделаны при помощи компьютерной графики и анимированы в программах, предназначенных для видеомонтажа.

Одной из таких программ является  Adobe After effect. В ней рождаются потрясающие видео и креативные заставки (например, обычные заставки новостей _www.youtube.com/watch?v=8B2hnVbZftU, а также обретают жизнь персонажи многих мультфильмов. After Effects нередко выступает альтернативой привычному фотошопу. Глядя на застывшие фигуры и субстанции кажется, что картинка вот-вот оживет. Овладеть искусством создания спецэффектов не так сложно, как кажется на первый взгляд. Безусловно, новичкам потребуются некоторые познания в сфере CG и изрядная доля усидчивости, но остальное -- дело техники. 

Желающие познакомиться с motion-дизайном поближе, могут это сделать "методом тыка", скачав себе одну из программ, просматривая тематические форумы и различные материалы на просторах интернета или, выбрав подходящий курс у квалифицированного преподавателя. Однако такие занятия совсем не дешевы. Например, московская школа предлагает трехмесячный курс примерно за 40000 _www.kartooon.ru Онлайн обучение будет более выгодным по цене (например, онлайн курс Mirball School (school.mirball.com) стоит в пределах 10 000) и позволит каждому ученику получить максимум знаний и внимания.

Какой тип обучения в области моушн дизайна был бы на ваш взгляд наиболее эффективен? Целесообразно ли спец образование  в сфере дизайна, графики и анимации?
Начало Тема Фото Видео форум / Видеосъемка и дизайн / Чем занимается моушн дизайнер?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта