Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Биокамины в интерьере квартиры и загородного дома
- Автор Decoflame [ru] Время 11-06-2015 13:41 Отредактировано 13-07-2015 02:19
ОТНОСИТЕЛЬНО НЕДАВНО ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ТРЕНД - ОФОРМЛЕНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ БИОКАМИНАМИ.

Этому способствовало 2 фактора:
1. Живой огонь в красивом оформлении придает помещению уют, комфорт, эксклюзивность и зачастую повышает стоимость и ценность объекта.
2. Невозможность во многих помещениях разместить традиционный камин, ограниченность дизайнерских решений, неудобство эксплуатации.

Наша компания является эксклюзивным представителем датского производителя биокаминов Decoflame в Санкт-Петербурге. В этой веточке постараюсь дать максимум полезной информации по биокаминам вообще как предмету интерьера, так и расскажу о своих любимых!!!

В биокаминах в качестве топлива используется этанол (спирт) при сгорании выделяется тепло, углекислый газ и вода. Для их установки не нужно получать дополнительных разрешений, создавать специальных, дополнительных систем вентиляции, вытяжек и т.п., нет копоти, дыма, мусора. При этом Вы можете воплотить в жизнь любое по стилю дизайнерское решение, обогатив его живым огнем биокамина.

В настоящее время линейка продуктов делиться на 2 типа:
1. Архитектурная линия - предназначена для встройки в ниши.
2. Настенные, переносные модели. С их помощью можно украсить любой интерьер не зависимо от того делаете ли вы только проект дизайна или вашему ремонту уже несколько лет и его надо освежить, внести что-то новое.

Все эти модели нужно просто вынуть из упаковки и либо как картину повесить на стену, либо поставить в нужное вам место. Перед покупкой биокамина самое главное понять насколько он качественный и безопасный. Это все же открытый огонь.

Есть несколько основных факторов:
1. Конструктив.
2. Материалы.

На что обратить внимание в конструктиве механических горелок:
1. Пламя должно стремиться вверх, а не ложиться непонятно куда. Оно колеблется, но основа - вверх. Иначе будут перегреваться части биокамина.
2. Если для установки биокамина требуется вентиляционная решетка (она служит для охлаждения горелки), значит не все идеально продумано. Это нестрашно, но прошлый век и неудобно, нужны дополнительные работы, порой просто некрасиво.
3. Крышка механической горелки требует особого внимания. Достаточно часто, тем более, если биокамин сделан из тонкой стали (менее 3 мм), под воздействием температур горелку "ведет" и крышкой прямоугольной формы бывает очень сложно закрыть топочку и погасить пламя. В Decoflame подошли к этому вопросу очень основательно и сделали крышку зигзагообразной формы (патент). Она сконструирована и подогнана так, что легко и плотно закрывает топку и регулирует уровень пламени.
4. В топках комнатных биокаминов не должно быть керамических наполнителей, т.к. это опасно.
а. Разогретый наполнитель выделяет вредные вещества.
б. Он впитывает в себя топливо и воздух и мешает быстро и безопасно погасить пламя.

Может случиться так, что крышку биокамина вы закрыли, а за счет свойств керамических волокон горение или тление продолжается, температура и давление растут внутри топки. В итого как повезет. А вот для уличных биокаминов оно наоборот требуется, т.к. топки этих каминов имеют другую конструкцию, а предназначение волокон - не дать пролиться топливу, если камин опрокинули.

_decoflame.umi.ru

.
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Биокамины в интерьере квартиры и загородного дома

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта