Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Дизайн как стиль жизни (Рутина - Война Дизайнера) / рай для дизайнера (из старого форума)
- Автор KonNik (Эксперт) Время 18-07-2007 17:53
Имя: Lex ·· 05-08-2005 в 17:14 «Ответить» «Edit»
Уважаемые, на глаза попалась следующая статья, - знаю, тематика "больная" и обсуждалась в разном контексте и не раз, но в данном случае, мне показался интересным подход автора...

Выводы напрашивались сами собой... и становилось мучительно грустно... - потому как такой идеальной ситуации не встречал нигде... (а поработал в разных местах и на разных должностях) - рай какой-то...

И как следствие, захотелось выяснить, а присутствует ли где-то подобное "утопическое счастье" - прошу высказываться...

Ссылка на статью приведена ниже:¶

URL: http://www.britishdesign.ru/portfolio/harmony/

· Имя: Solo ·· 16-08-2005 в 17:18 «Ответить» «Edit»
не совсем понял, что ты подразумеваешь под утопическим счастьем )
если имеешь в виду, что захотел поехал к заказчику с артдиректором, захотел пообщался напрямую, захотел пробил свой вариант... и тд. то работал я как то в одном смешном рекламном агентстве, там это пожалуйсто (за свой счет) но была еще проблемка в лице главного художника города :)))

ps/ а статья очень хорошая ... имхо¶

Имя: Lex ·· 16-08-2005 в 18:19 «Ответить» «Edit»
не, за свой счет - это уже неинтересно...¶

· Имя: Solo ·· 16-08-2005 в 22:21 «Ответить» «Edit»
согласен, сверхурочная работа, нервотрепка и ненужные затраты на проезд и командировочные не впечатляют, если они не окупаются, а они в 99% случаев при работе по найму в дизайн фирмах у нас не окупаются ( ... ну да сам знаешь :)¶

Имя: Lex ·· 17-08-2005 в 10:22 «Ответить» «Edit»
прекрасно знаю, но есть один плюс (во всяком случае у меня сейчас) - я не трачу нервы на всякую ерунду (как это было раньше) - сейчас я очень спокоен и получаю огромное (в сезон отпусков особенно ))) ) удовольствие от работы...
вот буквально сейчас буду рисовать 81-ю вариацию на тему одной строительной компании (это все для них одних "любимых") - надоели, а еще хотят, чтобы через неделю готово было все (и это при неутвержденном дизайне)... - ну-ну... - блажен, кто верует... ))))¶

· Имя: Solo ·· 17-08-2005 в 15:25 «Ответить» «Edit»
Ж))) а у меня обратная ситуация была недавно...
я перед отпуском тут форсировал фирменный стиль для одной смешной компании (4 стиля c 20-30 вариантами за 2 дня) пришел из отпуска, а они выбрали ту фигню которую за 5 минут самую первую сделал... спрашивается нафига потел :)¶

Имя: Lex ·· 17-08-2005 в 15:45 «Ответить» «Edit»
как это нафига?!!! ))))
тут все просто - они заплатили деньги - им нравится сам процесс - рисовать чужими руками )))
вот сейчас у меня ситуация такая же - рисую, чтобы они убедились, что каждое их предложение - хреновое... правда, на этой стадии уже пора было бы начать верить на слово...
ну а поскольку, я считаю, что дизайнер предлагает В НАЧАЛЕ свое решение, а коли оно не устраивает, а прощаться не хочется ))) - то, генератором идей выступает уже заказчик (если опять-таки внятно не может объяснить что по его мнению НЕ ТАК) - и вот тут уже вопрос - кому первому надоест? или же сроки подойдут раньше и утвердят самый первый вариант (что случалось не раз... )?..
))))¶

· Имя: Solo ·· 17-08-2005 в 21:47 «Ответить» «Edit»
согласен, сроки - великое дело, чем быстрее тем лучше (нет времени все испортить :) но после "первого" варианта это уже не работа, так отработка денег и мат-перемат ...¶

Имя: Lex ·· 18-08-2005 в 10:11 «Ответить» «Edit»
неее, сначала мат-перемат - потом отработка денег... ))))¶

· Имя: Solo ·· 18-08-2005 в 13:53 «Ответить» «Edit»
ага и мордобой :)¶

Имя: Lex ·· 18-08-2005 в 13:56 «Ответить» «Edit»
что и такое было?!

у меня угрозы были - ща типа понаедем на больших черных машинках и всех вас тут... ну и тд...¶

· Имя: Solo ·· 18-08-2005 в 14:03 «Ответить» «Edit»
нет, я имел ввиду обратное :)
а на машинах будут понаезжать, совсем без красивых вещей останутся, так и будут продолжать плебействовать и утешаться фуфлом и гадостью вместо стильной и модной продукции ... нет у нас заказчики в большинстве вменяемые. у нас наезжают только конкуренты на себе подобных, ну как обычно ...¶

Имя: Lex ·· 18-08-2005 в 14:05 «Ответить» «Edit»
то есть это вы невменяемые? )))))¶

· Имя: Solo ·· 18-08-2005 в 14:08 «Ответить» «Edit»
а что поделать, работа у нас такая, экстримальная, не каждый выдержит :) ну срываешся иногда, руки ноги потом собираешь по офису :)))))¶

Имя: Lex ·· 18-08-2005 в 14:14 «Ответить» «Edit»
ну это еще ничего ))) - главное, ничего соскребать не приходится...¶

· Имя: Solo ·· 18-08-2005 в 14:31 «Ответить» «Edit»
нет, конечно нет, мы же не звери¶
Начало Тема Мир Дизайна / Дизайн как стиль жизни (Рутина - Война Дизайнера) / рай для дизайнера (из старого форума)

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта