Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Дизайн как стиль жизни (Рутина - Война Дизайнера) / карьера (из старого форума)
- Автор KonNik (Эксперт) Время 18-07-2007 17:57
Имя: Семен ·· 17-09-2004 в 18:23 «Ответить» «Edit»
На пути к совершенству встречаются различные проблемы!
У дизайнеров-самоучек этой проблемой стало отсутствие диплома,
и по достижении определенных высот в графическом мастерстве
данная проблема разрешается простой подделкой диплома установленного образца!
Как вы думаете уместен ли такой выход, если при этом качество жизни повысилось долларов на 600?¶

Имя: maximys ·· 20-09-2004 в 13:52 «Ответить» «Edit»
Мое мнение такое, не важно как ты диплом получил. Если сможешь его поддержать своей работой все в порядке. Если нет, то это уже и стыдно и смешно :)¶

Имя: Старый Граф ·· 21-09-2004 в 09:32 «Ответить» «Edit»
Да ну вас, ребята, если есть возможность так просто купить "качество жизни", надо этим пользоваться. ¶

· Имя: Solo ·· 20-09-2004 в 09:54 «Ответить» «Edit»
это сейчас сплош и рядом и в союз дизайнеров так попасть оч. легко :)
отсутствие дизайнерского образования у коллеги всегда заметно, по крайней мере дизайнером, который получил образование и чем сложнее выполняемая работа, тем это отсутствие заметнее...
в любом случае мастерство дизайнера не купишь, этому нужно обязательно и долго учиться, а уместо это или нет решает сам "дизайнер" и его работодатель. ему работодателю решать платить деньги за дизайн или за подделку. если ему все равно, то так ему и надо :)

вопрос в другом, а нужно ли это полу-образование или все-таки хочется достить чего-то большего, тут каждый решает сам для себя. не спорю, сам встречал очень талантливых самоучек, но по опыту знаю, базовое образование оч. помогает совершенствоваться и по возможности выгодно отличаться от уважаемых коллег дизайнеров манерой и качеством работы :)

если нет возможности получить базовое образование, а желание есть, ничего не поделаешь, приходится учиться самому :) важно только не останавливаться на посредственном уровне...¶

Имя: Семен ·· 21-09-2004 в 18:00 «Ответить» «Edit»
В ответ возникает вопрос, каким образом получать соответствующее
образование, если отсутствует всякая возможность?
Для образования нужны деньги, чтобы их получать нужно образование,
замкнутый круг!
У кого есть соображения по теме выхода из сложившейся ситуации, прошу высказыватся. (Оч.интересно!)¶

· Имя: Solo ·· 22-09-2004 в 11:04 «Ответить» «Edit»
если речь идет о платном образовании, то нужно найти бесплатную альтернативу, например кафедра дизайна в НГАСУ г. Нижний Новгород¶

Имя: Семен ·· 22-09-2004 в 12:05 «Ответить» «Edit»
Суть вопроса даже не в деньгах. Времени не хватает и на работу и на учебу. Приходится выхватывать информацию по каплям. А насчет того что видно дизайнера без образования: не всегда, но чтобы свести разницу к минимуму приходится прилагать неимоверные усилия.
Базового образования не хватает в этом я полностью согласен, но стараюсь, ищу альтернативы. Подделкой диплома убрал лишь одну проблему при приеме на работу-меньше вопросов, и не смотрят уже криво, мол вот еще "самоучка". А ведь самоучки-то как раз очень даже стремятся к высотам, не то что некоторые изподпалкиотсидевшиеполкурса. :) Честно очень хочется получить образование, но как уже сказал не хватает времени на все. Выхода пока не вижу потому и прошу выдвигать Ваши идеи по этому поводу.
Думаю будет интересно не только мне! ¶

Имя: Старый Граф ·· 24-09-2004 в 12:43 «Ответить» «Edit»
Всегда можно учиться на примерах опытных дизайнеров.¶

· Имя: Solo ·· 23-09-2004 в 17:34 «Ответить» «Edit»
ок, тема интересная. я поспрашиваю мнение коллег и знакомых по этому вопросу, напишу сам че-нить, а что из этого получиться выложу на сайте, может кто идеи интересные подкинет кроме банальных "учись на работе" :)¶

Имя: Семен ·· 23-09-2004 в 17:54 «Ответить» «Edit»
Отлично!
Буду ждать новых идеек!¶

· Имя: Solo ·· 29-09-2004 в 10:47 «Ответить» «Edit»
пока ничего интересного не ответили, идеи все не новые, вот они:
Карьера дизайнера¶

Имя: Семен ·· 29-09-2004 в 17:22 «Ответить» «Edit»
Спасибо!!!
Советы дельные и по существу!
Некоторые уже давно использую на практике (например первый) :)
надеюсь будут еще дополнения!!!
Но все равно ОГРОМНОЕ спасибо!¶

· Имя: Solo ·· 30-09-2004 в 11:17 «Ответить» «Edit»
да не за что :) думаю, что дополнения будут
Начало Тема Мир Дизайна / Дизайн как стиль жизни (Рутина - Война Дизайнера) / карьера (из старого форума)

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта