Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / > образование не всегда основной показатель (из старого ф)
- Автор KonNik (Эксперт) Время 19-07-2007 12:47
креативная   
сообщение 26.5.2006, 16:03

Всем приветик,нашла сайт ещё годика три назад,сейчас опять забежала,нашла статью "Карьера дизайнера без обучения..."
Я не считаю что это основной критерий.
Я занимаюсь дизайном интерьеров и мебели.Живу и работаю в Виннице(мало что говорит,есть такой обласной центр на Украине)
Сейчас мне 21 год,начала с 16лет,сразу после школы,по объявлению банальному устроилась на мебельную фирму,паралельно поступила на заочно на.....юридический(...по энерции,отец юрист,хотя хотела заниматся дизайном одежды:))))...ну бывает вообщем
Когда я пришла работать,пришол полный ноль,ни знания компьютера ни понятия о мебели(уж больно "дитё" рвалось на работу),чего то нашкрябала как эскизы,взяли уж очень просилась:)))
А потом понеслось,пробежалась почти по всем фирмам города(ну классика:кто больше платит,где перспективней)у каждой своя база,своя школа,ездила на все выставки на все движения по дизайну мебели,работала работала работала,а через 2 года стало скучно...ну не знаю хотелось больше,захотела расширить и занятся интерьерами.
Тут всё только зарождалось,очень туго приходило что надо работать с дизайнером,ну нашлись добрые люди,вложили денег,появилась студия и какие не какие заказы,прочла немеряно всего и пересмотрела,много книг по дизайну и всему околовсяческому,да один инет чего стоит,найти можно всё.Попадая в эту среду познакомилась с архитекторами самыми самыми,дизайнерами и т.д.,посколько моё "хочу всё знать" воспринималось на ура в общем и целом,ну там это уже чистая психология:)))учителей было предостаточно,на все вопросы давали ответ,а вопросов было уйма.
Потом много много много практики...спасло то что в мебели точность это залог успеха и с чертяжами у меня проблем в интерьерах не было,по технической базе помогли многие хорошие специалисты,конструктора,инженеры,грамотные прорабы,отдельно взятые специалисты.
Поскольку человек общительный завелось немеряно знакомств=)вообщем молодого дизайнера приняли=)
Конечно было по всякому но я училась
прошол год захотелось своё,даже не из материальных соображений,а из за того что тогда когда дизайнер независим его никто не душит и не навязывает своё мнение,что делать,как и из чего.
Сейчас 2 года как я организовала студию,кроме меня в ней работают ещё два человека.
Зделано очень много объектов
У меня нет понятия сезон не сезон,заказы идут как то сами по себе,благо за 5лет круг знакомств охватил основной стержень города.Заказчик доволен,люди довольны,я никого не душу,в офисе довольно лёгкая атмосфера.
я постоянно слежу за всеми событиями,постоянно чего то читаю,езжу на мебельные,строительные выставки,отслеживаю все движения в городе.
Люди,я щаслива,я делаю то что мне нравится,то что я хочу.
Комне приходят устраиватся мальчики девочки мои одногодки,среди них есть те кто имеет специальное образование,но далеко не все могут показать даже теорию,про практику я не говорю,во первых не всегда в учебном заведении хорошая база,если нет школы то ничего и не будет(винницкий политех 5 лет назад рискнул: факультет "Дизайнер домостроительства и компьютерная графика" и что в то время когда я уже во всю работала в своём ArchiCAD и т.д. они учили это на пальцах,в этом году выпуск,а из всей групы я встретила лишь одну девочку которая что то может)
Да,у меня нет официльной бумаги что я дизайнер или архитектор
В моём городе не дадут такого образования
из всей страны лишь Львов(художствення база отличная)
Киев(архитектура и дизайн) и Одесса(архитектура) могут что то действительно дать
заочно это можно сказать никак(опыт с моим юридичиским,на базе разве что общепознавательной)
да и нет на таких факультетах заочного
уехать в другой город на ПМЖ это значит потерять все связи наработанные за 5 лет
через 5 лет ещё я уже просто мало кому буду нужна
сейчас именно тот момент когда всё в зачатке,когда можно всё поставить так как ты того хочешь
Вообщем не знаю,на опыте за эти 5 лет я зделала столько работ что не знаю кто мог столькими у нас похвастатся,тогда когда основная масса несёт 1-3 объекта,в моей студии сейчас крутится больше 30 объектов,каждый день два приходят новые люди.Всё что я хочу узнать я найду и узнаю,ну вот такой я человек и всё тут.
Спасиб за внимание,буду рада услышать мнение и пообщатся=)))))))))))))))))
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / > образование не всегда основной показатель (из старого ф)

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта