Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Дизайн в Нижнем - с чего начинать?
- - Автор @Helga@ [ru] Время 10-02-2009 23:02
Здравствуйте, Михаил!

Скажите, пожалуйста, куда пойти учиться дизайну в Нижнем в 23года? Художественного образования у меня нет, но сейчас хожу заниматься рисунком к преподавателю. Высшее образование имеется, но экономическое. В ННГАСУ, как я понимаю, принимают только на бесплатное, и только после школы, уже поздно мне. В НГПУ может? на ТЭФ? Там есть заочное вроде бы. Но я ничего не знаю о качестве.
Если самостоятельно заниматься, что в принципе для меня реально, то как потом к настоящим проектам переходить? Я бы даже пошла в какое-нибудь РА, типографию на самую начальную позицию, лишь бы научиться. Но кто ж без художественного образования возьмет...

Надеюсь на Ваш профессиональный совет:). А то душа рвется к прекрасному и художественному, а путь пока не определен, не смотря на возраст...

Спасибо:)

ps: photoshop в какой-то степени знаю, на планшете рисую чуть-чуть, painter осваиваю, английским владею, сайт ручками давно-давно написала, так же как у Вас в книге, через Блокнот)), так что в html/css разобраться смогу... вот такие исходные...)
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 12-02-2009 00:31
добрый вечер, думаю сейчас как раз легче найти платное обучение :)
обучение дизайну на сколько мне известно сейчас везде платное, в ннгасу обучение очное, и нужно сдавать вступительные экзамены по рисунку, живописи и композиции те. уже уметь рисовать на уровне худ училища.

есть еще кафедра дизайна в "садике пушкина" 4-е студенческое общежитие: Кафедра ведёт подготовку дизайнеров по интерьеру (только платное обучение). Форма обучения тоже очная. Есть подготовительные курсы (платные). Возможно есть смысл походить на эти курсы, тк. это возможно единственные квалифицированные курсы по дизайну в нижнем.
Заведующий кафедрой - профессор, кандидат искусствоведения Фролов Олег Петрович, ул. Тимирязева, 31, тел. (831) 433-03-91

на счет возраста, при чем тут возраст? :) и еще, к сожалению, на образование в нижнем никто не смотрит, если будете выполнять требования РА (обычно уровень эстетики в большинстве рекламных агентств нн близок к нулю) возьмут, только тут уже будьте внимательны и смотрите не потратьте зря время на выполнение низкопробного ширпотреба, выдаваемого за дизайн ... советую сначала поучиться у профи, чтобы потом понимать, что к чему :)
Исходное - - Автор @Helga@ [ru] Время 15-02-2009 19:24
Спасибо за наводку, Михаил, позвоню на Тимирязева, узнаю, что у них к чему...

советую сначала поучиться у профи, чтобы потом понимать, что к чему
а вот с этого места поподробнее можно?:) Вы курсы вышеупомянутые имеете в виду?

Насчет ннгасу, поэтому и говорю про возраст, что учиться 6 лет на очном, плюс рисунок пока не дотягивает до уровня нужного; - поздновато. Жить-то на что-то надо все-таки:) Хотя желание-то есть. И рисунок отточить, и поучиться "как следует"... Буду искать варианты)
Исходное - - Автор KonNik (Эксперт) Время 16-02-2009 03:49
Я хотел сказать, что профессионалы научат отличать дизайн от фуфла, остальные - нет (для остальных это различие не важно), а т.к. в нижнем других курсов по дизайну нет, то выбирать не приходится. это конечно будет не полноценное обучение, но что-то они вам дадут
Исходное - - Автор @Helga@ [ru] Время 19-02-2009 03:58
Михаил, а про ТЭФ НГПУ и их качество художественного образования что-нибудь известно? там все-таки очно-заочная форма обучения есть..)
Исходное - Автор KonNik (Эксперт) Время 19-02-2009 14:16
нет, про них ничего сказать не могу, не знаю
Начало Тема Мир Дизайна / Главный дизайн форум (Курилка форума) / Дизайн в Нижнем - с чего начинать?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта