Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Xara Web Designer - верстка самых сложных веб-страниц
- Автор KonNik (Эксперт) Время 09-03-2009 01:35
Компания Xara объявила о выпуске уникального пакета для прототипирования и создания веб-сайтов с самым качественным оформлением под названием Xara Web Designer.

Этот пакет впервые в отрасли предоставляет неограниченную свободу при верстке и оформлении веб-страниц с самым сложным дизайном. Разработчики особо подчеркивают, что для создания насыщенных графикой веб-страниц пользователю совершенно не требуется знать HTML или JavaScript. Для новичков и очень занятых пользователей пакет Xara Web Designer предлагает богатый набор готовых шаблонов и графических элементов оформления. Интересно, что при перетаскивании поля заголовка или кнопки из галереи заготовок на макет страницы эти элементы автоматически меняют цвет на тот, что установлен цветовой схемой макета. Еще одной уникальной особенностью пакета Xara Web Designer является поддержка обтекания текстом любых фигур. Так, в демонстрационном ролике можно увидеть, как текст плавно обтекает овальную графическую вставку при помещении ее в любую область страницы. Профессионалам веб-дизайна пакет Xara Web Designer может очень пригодиться в быстром прототипировании сайтов - всего полчаса, и у вас будет готовый предварительный макет с поддержкой всех основных функций.

К уникальным возможностям пакета Xara Web Designer можно отнести и автоматическую подгонку размера графических элементов под вводимый текст. Например, графическая кнопка с надписью может автоматически растягиваться или сокращаться в зависимости от длины надписи. Размер и положение текстовых полей с графическим фоном можно свободно менять, а текст при этом будет корректно отображаться в соответствии с новыми границами поля.

Кроме свободной верстки веб-страниц и возможностей быстрого изменения цветового и графического оформления для целого набора страниц, пакет Xara Web Designer содержит обширный инструментарий для использования Flash-вставок и виджетов, фотоальбомов Picasa, карт Google, видероликов YouTube и др. Загрузка готовых страниц на сайт, где они будут размещаться, осуществляется с помощью удобного встроенного FTP-клиента.

Разработчики пакета Xara Web Designer гарантируют, что создаваемые с его помощью страницы будут совершенно корректно отображаться во всех современных браузерах, поскольку полностью отвечают стандартам W3C и XHTML. Кроме того, пользователи могут свободно использовать на своих страницах такие элементы, как всплывающие окна, реагирующие на курсор мыши элементы и.т.д. Отметим, что пакет Xara Web Designer предназначен для работы в средах Windows XP и Vista.

http://news.ferra.ru/soft/2009/03/05/84705/
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Xara Web Designer - верстка самых сложных веб-страниц

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта