Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Notable - сервис для коллективного web-дизайна
- Автор KonNik (Эксперт) Время 26-09-2009 02:11
Компания ZURB запустила новый сервис под названием Notable для обмена информацией при коллективной работе над дизайном, содержанием и кодом web-сайтов и отдельных web-страниц. Инструменты Notable помогают быстро опубликовать отзывы пользователей по любой странице изучаемого сайта, не покидая интерфейс браузера.

Фактически сервис Notable предлагает утилиту для захвата отображаемых страниц с удобными средствами внесения пометок. Пользователь, желающий разместить свои замечания по странице, может указать, какой именно элемент на отображенной странице вызывает вопросы. Для работы с сервисом Notable можно использовать плагин к браузеру Firefox или специальную утилиту для аппаратов iPhone/iPod Touch.

Как только вы решите что-то передать разработчикам, вы можете нажать кнопку плагина Notable на панели инструментов браузера, а затем загрузить в свою папку на сайте Notable снимок страницы в формате JPG, готовую сверстанную страницу в формате HTML или просто указать адрес интересующей вас страницы. Загрузив интересующее содержание в свою рабочую среду, вы можете пригласить к обсуждению других пользователей, которые могут оставлять комментарии в диалоговых окнах - эти комментарии можно перетаскивать по изображению страницы и пополнять, обеспечивая обратную связь.

Интересно, что разработчики Notable объявили приз в виде аппарата iPod Touch любому человеку, который заработает больше всего просмотров в своей открытой записи до 30 сентября текущего года. С сервисом Notable можно работать не только в средах Windows и Mac OS, но и на аппаратах iPhone - для этого в магазине приложений App Store размещена утилита Notable iPhone.

Подробнее о новом инструменте Notable для коллективной работы над дизайном, наполнением и кодом веб-страниц можно прочитать на официальном сайте http://www.notableapp.com/.
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Notable - сервис для коллективного web-дизайна

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта