Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Мир Дизайна / Дизайн как стиль жизни (Рутина - Война Дизайнера) / Где в сети искать заказы
- Автор olsi [ru] Время 29-01-2010 01:06
Универсальные биржи труда для фрилансеров

Два крупнейших открытых универсальных ресурсов для фрилансеров - это www.free-lance.ruи www.weblancer.net. Здесь можно найти заказы по всем направлениям удаленной работы. Фрилансеры могут зарегистрировать свой аккаунт, разместить портфолио и контакты, участвовать в тендерах, предлагая свои услуги в ответ на предложения работодателей.

Для профессионалов существуют закрытые биржи фриланса. Чтобы попасть на закрытую биржу, нужно, как правило, подтвердить свой профессионализм. Пример такой закрытой биржи - www.freelancejob.ru/ Могут быть полезны для поиска заказов и зарубежные русскоязычные биржи, например, белорусская биржа удаленной работы www.itfreelance.by и  популярный украинский ресурс estrabota.com.ua/freelance/

Небольшая доля заказов публикуется на менее крупных открытых ресурсах. Конкуренция на таких ресурсах на порядок ниже, поэтому выигрывать проекты проще. www.free-lancers.net, acula.org, dowork.ru, free-lance.su, freelance.tomsk.ru, freelancehunt.com, freelancerbay.com, netlancer.ru, vingrad.ru, www.autsorser.ru, www.best-lance.ru, www.dalance.ru, www.free-lancer.ru, www.free-lancing.ru, www.web-lancer.com.

Не нужно объяснять, как важно получить информацию о проекте и оставить свои предложения как можно быстрее. Иначе, есть риск просто не попасть в число тех, на чье резюме обратит внимание заказчик. Возможность быть всегда в курсе и не тратить при этом массу личного времени на постоянный мониторинг ресурсов дают рассылки. Сервисы рассылок вакансий есть на биржах труда и сайтах вакансий, таких как JobList.ru, Free-lance.ru, Weblancer.net, FreelanceJob.ru.

Еще более удобый вариант - воспользоваться сервисом специализированной тематической рассылки. Так, ресурс www.kama-city.ru предлагает подписаться на ежедневную рассылку актуальных вакансий для веб-дизайнеров, каждый выпуск рассылки включает более сотни новых проектов и заказов, а содержание рассылки составляется по итогам мониторинга не одного, а десятков ресурсов и их число постоянно увеличивается.

Существует немало крупных узкоспециализированных проектов, вот только некоторые из них.
Для IT-специалистов: razrabotka.com, doprabota.ru, phpclub.ru
Для дизайнеров: www.ogologo.ru - биржа труда для логомейкеров и разработчиков фирменного стиля.
Для инженеров, конструкторов и архитекторов: Сообщество свободных конструкторов www.proektos.ru ,  www.midoma.ru  - удаленная работа для архитекторов, дизайнеров, конструкторов, техников, специалистов инженерных систем, 3D - визуализаторов.  www.proektanti.ru  - сервис удаленной работы для инженеров.
Для фотографов:  www.shothunter.ru - сайт для фотографов-фрилансеров, здесь можно продать разнообразные фото и получить заказы на съемку.

Сайты вакансий
Заказы удаленной работы изредка появляются и на популярных сайтах вакансий -  www.superjob.ru, www.job.ru, jobselector.com, www.rabota.ru (имет специальный раздел для вакансий удаленной работы), www.joblist.ru (можно подписаться на рассылку новых вакансий), www.zarplata.ru, www.mostrud.ru, www.mskjob.ru, www.rabotuvsem.ru.

Заказы можно найти на профессиональных форумах:

Общий форум фрилансеров Freelance.ru, форум Kadrof.ru
Для IT-специалистов: forum.searchengines.ru, mastertalk.ru, talk.maulnet.ru, webledi.ru, mmgp.ru, cmslist.ru/forum
Для дизайнеров: Designforum.ru, Deforum.ru, Detalk.ru, www.design.kg, web-silver.ru
Для оптимизаторов и людей, занимающихся раскруткой: Seochase.com, Promoforum.ru, Форум Searchengines.ru, Erun.ru, www.soobshestva.ru

Фрилансеры, свободно владеющие английским языком имеют дополнительные возможности для поиска заказов на зарубежных Интернет-ресурсах для фрилансеров:

www.freelancecenter.com
www.creatework.com/
www.freelancebbs.com
freelance.shwing.com
www.codelance.com
www.contractedwork.com
www.elance.com
www.ework.com
www.devbistro.com
www.freelanceforums.com
www.freelanceireland.ie
www.freelancejobs.ca
www.freelancequotes.com/
www.freelancerfind.com
www.freelancers.net
www.guru.com
www.findlinks.com
www.nasnap.com
www.programmingbids.com
www.rentacoder.com
www.scriptalliance.com
www.selectadesigner.com
www.smarterwork.com
www.sologig.com
www.technical-outsourcing.com
www.teclance.com
www.thecentralmall.com
www.totalfreelance.com
Начало Тема Мир Дизайна / Дизайн как стиль жизни (Рутина - Война Дизайнера) / Где в сети искать заказы

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта