Дизайн как стиль жизни. Форум дизайнеров


о проекте      статьи      галереи      книги      игры      уроки


Вход не произведенДизайн форум
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Японская корпорация Sony патентует новую методику управления
- Автор KonNik (Эксперт) Время 17-07-2007 11:35
Японская корпорация Sony патентует новую методику управления в играх, которая позволит контролировать положение объектов на экране, например, при помощи жестов.

Суть технологии, сообщает Tech-On, сводится к применению специальной видеокамеры, с высокой точностью определяющей положение пользователя или игрового контроллера в пространстве. Информация о координатах затем передается в приставку, где преобразовывается в управляющие команды.

В корпорации Sony отмечают, что для обработки визуальной информации с камеры может использоваться процессор Cell, который применяется в приставке PlayStation 3. Таким образом, можно предположить, что предложенная методика в перспективе будет адаптирована именно для PlayStation 3. Это устройство, напомним, должно поступить в продажу в ноябре нынешнего года по цене в 500-600 долларов США в зависимости от модификации.

Примечательно, что манипулятор, позволяющий осуществлять управление в играх при помощи изменения положения контроллера в пространстве, будет поставляться вместе с приставкой Nintendo Wii, выход которой запланирован на четвёмртый квартал текущего года. Геймпад Wii Remote оснащён датчиком движения, который позволяет использовать манипулятор так, как это предусматривается по игре, например, в качестве меча, биты, удочки и так далее.

Источник: КомпьюЛента
Начало Тема Информация и статьи о Дизайне и Интернет / Интернет технологии / Японская корпорация Sony патентует новую методику управления

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill





  Rambler's Top100  

В сети с 2003 года. Rosdesign.com - web дизайн и создание сайтов
Design-комьюнити. Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума
Карта сайта    Автор проекта